बलौदाबाजार: थाना सिटी कोतवाली पुलिस ने शहर के सदर रोड स्थित विकास ज्वैलर्स में हुई सिलसिलेवार चोरी की घटना का खुलासा करते हुए एक शातिर महिला आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी महिला आशा लुनिया, निवासी घुटकू थाना क्षेत्र, जिला बिलासपुर, की रहने वाली है।वह पिछले चार दिनों से लगातार ग्राहक बनकर दुकान में आ रही थी और चांदी की पायल खरीदने के बहाने चोरी की वारदात को अंजाम दे रही थी।
17 जोड़ी चांदी की पायल चोरी:
पुलिस के अनुसार, महिला ने दुकान से चार दिनों में कुल 17 जोड़ी चांदी की पायल चुराई, जिनकी अनुमानित कीमत 75, हजार रु बताई जा रही है। दुकान संचालक विकास सर्राफ को महिला की गतिविधियों पर शक हुआ, जिसके बाद उन्होंने दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे की जांच की। फुटेज में महिला को पायल चोरी करते हुए देखा गया।
महिला के पास से दो जोड़ी पायल बरामद:
जिसकी शिकायत के बाद सिटी कोतवाली पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी महिला को बिलासपुर जिले के घटकू थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया। आरोपी महिला के पास से दो जोड़ी चांदी की पायल बरामद की गई है। पूछताछ में महिला ने अपराध स्वीकार किया, जिसके बाद उसे न्यायालय में प्रस्तुत कर आगे की कार्रवाई की गई।