शिवपुरी : मध्य प्रदेश में रिश्वतखोरों के खिलाफ लोकायुक्त की जहां एक तरफ धरपकड़ कार्रवाई जारी है। तो वही दूसरी तरफ रिश्वतखोरी का ताजा मामला शिवपुरी से सामने आया है। जहां लोकायुक्त की टीम ने अपर कलेक्टर के स्टेनो को 5 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। लोकायुक्त की टीम ने फरयादी की शिकायत पर इस कार्रवाई को अंजाम दिया।
जमीन के मामले में आरोपी ने मांगी थी घूस
दरअसल अपर कलेक्टर दिनेशचंद्र शुक्ला का स्टेनो मोनू शर्मा ने जमीन के मामले में फरियादी से 15 हजार की रिश्वत मांगी थी। जिसके बाद सौदा तय हुआ और जब रिश्वत की पहली क़िस्त देने के लिए फरयादी पहुंचा तो लोकायुक्त ने उसे रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोपी कलेक्ट्रेट में अपर कलेक्टर कार्यालय में रिश्वत ले रहा था।
भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत केस दर्ज
फ़िलहाल टीम द्वारा आरोप से पूछताछ की जा रही है। वही आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार के विभिन्न अधिनियम के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। यह पूरा मामला शिवपुरी जिले का है।