रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में अपराध थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला चंगोरा भाटा इलाके से सामने आया है, जहां पुरानी रंजिश के चलते बदमाशों ने युवकों पर चाकू से जानलेवा हमला कर दिया। इस हमले में जीवन देवगन और पीयूष गंभीर रूप से घायल हो गए। बताया जा रहा है कि आरोपी सुभाष देवगन ने करीब 9 बार चाकू से वार किया। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सुभाष देवगन और राजू देवगन को गिरफ्तार कर लिया है। इस वारदात का CCTV फुटेज भी सामने आया है, जिसमें हमला साफ तौर पर देखा जा सकता है।
कमल विहार में सनसनीखेज वारदात:
महिला SI बनकर घर में बंधक और लूट रायपुर के कमल विहार इलाके में अपराधियों ने एक और सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया। यहां दो छात्राओं और उनके भाई को उनके ही घर में बंधक बना लिया गया। आरोपी ने खुद को महिला सब-इंस्पेक्टर (SI) बताकर पीड़ितों को डराया-धमकाया और उनके साथ मारपीट की। इसके बाद आरोपियों ने 25 हजार रुपये नकद, लैपटॉप, मोबाइल समेत करीब डेढ़ लाख रुपये का सामान लूट लिया और फरार हो गए।
हाई-प्रोफाइल टेक्नो पार्टी बनी हिंसा का अखाड़ा:
राजधानी से सटे नया रायपुर के ऐलसवेयर होटल में आयोजित हाई-प्रोफाइल टेक्नो पार्टी उस वक्त भयावह बन गई, जब दो गुटों के बीच मामूली कहासुनी ने हिंसक रूप ले लिया।तेज संगीत के बीच शुरू हुआ विवाद अचानक लाठी-डंडों से मारपीट में बदल गया। आरोपियों ने खुलेआम तोड़फोड़ की और कई वाहनों को नुकसान पहुंचाया। इस घटना से पार्टी में मौजूद लोग दहशत में आ गए। यह पूरा मामला मंदिर हसौद थाना क्षेत्र का है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
राजधानी की कानून व्यवस्था पर उठे सवाल:
लगातार हो रही इन घटनाओं ने रायपुर की कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। चाकूबाजी, पार्टी में हिंसा और घर में घुसकर लूट जैसी घटनाओं से आम नागरिकों में डर का माहौल है। पुलिस प्रशासन के लिए यह बड़ी चुनौती बनती जा रही है।