बालाघाट : मध्यप्रदेश में मौसम का मिजाज इन दिनों बदला हुआ है। जहां दिन में प्रचंड धूप ने लोगों के पसीने निकाल दिए है। तो वही दूसरी तरफ शाम को तापमान में गिरावट के चलते आम जनता को गर्मी से थोड़ी राहत जरूर मिल रही है। लेकिन अचानक मासूम में हुए बदलाव के चलते बालाघाट में तेज बारिश और ओलावृष्टि होनी शुरू हो गई है। जिसके चलते रबी के मौसम मे गेहूँ की फ़सल को भारी नुकसान होने की सम्भावना है।
फिर जनजीवन हुआ प्रभावित
तो वही शाम से हो रही बारिश के चलते चना, उडद, तुवर जैसी कटी हुई दलहनी फसल भी बुरी तरह भीग है। बिन मौसम हुई बारिश के चलते एक बार फिर जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। जिसकी वजह से किसानों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इसलिए जरूरी है कि कम से कम किसान भाई जो उपरोक्त जिलों के आसपास रहते हैं, सावधान रहें और आसमान की तरफ नजर बना कर रखें। क्योकि आगामी चार दिनों तक प्रदेश के विभिन हिस्सों में तेज बारिश को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है।
मौसम का बिगड़ा मिजाज
मौसम विभाग के अनुसार जबलपुर, शहडोल के साथ नर्मदापुरम, सागर संभाग के जिलों में बारिश के आसार हैं, इसके साथ ही तेज रफ्तार हवाओं के साथ डिंडौरी, छिंदवाड़ा और मंडला जिले में ओले गिर सकते हैं। वहीं राजधानी भोपाल, नर्मदापुरम, रीवा, जबलपुर और सागर संभाग के जिलों में तेज रफ्तार हवाओं के साथ रुक-रुककर बारिश होने की संभावना है। मौसम विज्ञानियों के मुताबिक मौसम का मिजाज चार दिन तक बिगड़ा रह सकता है।