कटनी। मध्यप्रदेश में हुई शुरुआती बरसात में ही कई जगहों पर मूसलाधार बारिस ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। साथ ही नगरनिगम के ड्रेनेज सिस्टम की पोल खोल दी है। कटनी में एक घंटे में हुई बारिश ने शहर को जलमग्न कर दिया है। एक पुलिया में पानी भर जाने के कारण बच्चों से स्कूल बस फस गई। सभी बच्चों को रेस्क्यू करके बाहर निकलना पड़ा।
आपको बता दें कि यह पूरा मामला कटनी के सागर पुलिया का बताया जा रहा है। जहां करीब एक घंटे की लगातार मूसलाधार बारिश से नगर जलमग्न हो गया है। जल भराव के कारण शहर कई हिस्सों में बट गया है। जल भराव के चलते आवागमन ठप हो गया है और कई जगह नालियों से गंदगी उफन कर सड़क पर बिखर गई। इस दौरान सागर पुलिया में पानी भर जाने के कारण बच्चों से स्कूल बस फस गई।
मौके पर मौजूद लोगों ने बच्चों को बड़ी मशक्कत के बाद वहां से बाहर निकाला। इस घटना ने नगर निगम के ड्रेनेज सिस्टम की पोल खोल दी। वहीं करीब एक घंटे की मूसलाधार बारिश के बाद पुलों के नीचे यातायात व्यवस्था थप हो गया। यहां तीन से चार फीट तक पानी जमा हो गया।