भोपाल ; मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के हनुमानगंज थाना क्षेत्र में एक पिता ने अपने बेटे की बेरहमी से हत्या कर मौत के घाट उत्तार दिया। बेटा मानसिक रूप से बीमार था। जिसकी वजह से आए दिन बाप और बेटे में लड़ाई होती रहती थी। विवाद इतना ज्यादा बढ़ गया कि आक्रोश में आकर पिता ने बेटे का गला रस्सी से घोंट दिया। जिसकी वजह से उसकी मौके पर मौत हो गई। इस पूरे घटनाक्रम की जानकारी मां ने पुलिस को दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने तुरंत आरोपी को हिरासत में लेकर मामले में आगे की जांच शुरू की।
हेमंत मानसिक से बीमार था
पुलिस को बयान देते हुए मृतक की मां ने बताया कि हेमंत मानसिक से बीमार था। जिसका इलाज भी पहले करवाया गया था। लेकिन बेटा गलत संगती में पड़ गया और उसे शराब पीने की लत लग गई। पैसे के लिए अक्सर पिता और पुत्र में लड़ाई होती रहती थी। जिसकी वजह से पूरा परिवार परेशान रहता था। परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है, फिर भी बेटा पैसे की मांग करता रहता और नहीं देने पर मारपीट करता। जिससे परेशान होकर पिता ने रस्सी से गला दबाकर हेमंत की हत्या कर दी।
बेटे ने की थी 30 हजार रूपए और शराब की मांग
घटना की जानकारी देते हुए थाना प्रभारी अवधेश सिंह भदौरिया ने बताया कि हेमंत नाम के युवक को उसके ही पिता वृंदावन नामदेव ने रस्सी से गला घोंटकर हत्या कर दी। बेटा मानसिक रूप से बीमार था और शराब पीने का आदि था। अक्सर मृतक शराब पीने के लिए घरवालों से पैसों की मांग करता था। हाल ही में बेटे हेमंत ने 30 हजार और शराब की मांग की। जिससे तंग आकर पिता ने बेटे की हत्या कर दी। पिता दर्जी का काम करते हैं और दूसरा बेटा दुकान चलाता है। परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है। ऐसे में पैसों को लेकर अक्सर दोनों में विवाद होता रहता था। फ़िलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वही मामले में आगे की जांच जारी है।