ग्वालियर : मध्यप्रदेश के ग्वालियर से रेप का एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है। जहां कोचिंग से घर लौट रही छात्रा के साथ क्लासमेट ने दुष्कर्म किया। मामला बुधवार सुबह करीब नौ बजे का है। जब छात्रा घर जा रही थी। तब आरोपी ने पहले उसकी गाड़ी का एक्सीडेंट किया, फिर सिर पर डंडा मार बेहोश कर दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया। जिसकी शिकायत पीड़िता ने पुलिस में कर इंसाफ की गुहार लगाई।
पीड़िता ने परिजनों को बताई दस्ता
पुलिस को बयान देते हुए पीड़िता ने बताया कि आरोपी हर्ष ने कलेक्ट्रेट कार्यालय के पास दिनदहाड़े पहले मारपीट की इसके बाद सिर पर डंडा मार बेहोश कर एक सुने मकान में लेकर गए और दुष्कर्म किया। इस दौरान आरोपी का साथी बाहर पहरेदारी कर रहा था। होश आने पर जब पीड़िता ने विरोध किया तो आरोपी ने फिर सिर पर बोतल मारी जिसकी वजह से पीड़िता दोबारा बेहोश हो गई। इसके बाद आरोपी उसे स्कूटी के पास छोड़कर फरार हो गए। कुछ देर बाद होश आने पर छात्रा किसी तरह घर पहुंची और परिजनों को पूरी घटना बताई। इसके बाद परिजन पीड़ितों को लेकर तुरंत थाने लेकर गए और आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई।
आरोपी साथ की तलाश जारी
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत केस दर्ज किया और आरोपी को गिरफ्तार किया और उसके साथी की तलाश की जा रही है। घटना की जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि फरियादी (पीड़िता) और आरोपी हर्ष पूर्व से परिचित हैं। वर्ष 2023 में छात्रा ने हर्ष के खिलाफ धारा 354 और POCSO एक्ट के तहत मामला दर्ज कराया था, जो अभी कोर्ट में चल रहा है। हो सकता है कि आरोपी ने पुरानी रंजिश के चलते इस वारदात को अंजाम दिया। फ़िलहाल मामला दर्ज कर लिया गया है। आगे की कार्रवाई जारी है।