इंदौर ; मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जहां एक 15 साल के बच्चे ने माता पिता दौरा मोबाइल छीनने से इस कदर नाराज हुआ कि उसने ज़हर खाकर आत्महत्या करने की कोशिश की। इस दौरान जब परिजनों ने बच्चे को बेसुध हालत में देखा तो उसे इलाज के लिए तुरंत अस्पताल लेकर गए। जहां डॉक्टर ने नाबालिग मोहित को मृत घोषित कर दिया।
15 दिसंबर को मोहित ने खाया था जहरीला पदार्थ
मिली जानकारी के अनुसार यह घटना इंदौर के धनश्री नगर की है। जहां 15 साल के मोहित की मोबाइल की लात से माता पिता काफी परेशान रहते थे। अक्सर मोहित अपना आधा से ज्यादा समय मोबाइल पर बीतता था। ऐसे में जब घरवालों ने मोहित को मोबाइल चलाने से रोक-टोक किया तो उसने जहर खाकर अपनी जान दे दी। बता दें कि सुसाइड केस का ताजा मामला सोमवार देर रात की बताई जा रही है।
इलाज के दौरान हालत बिगड़ने से बच्चे की मौत
इस मामले में जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि मोहित सातवीं तक पढ़ा है।उसके पिता मजदूरी करते हैं। मोहित खाली समय मोबाइल चलाता रहता था। उसके पिता ने उसकी इस आदत को लेकर डांटा था। जिसकी वजह से गुस्से में आकर 15 दिसंबर को मोहित ने जहरीला पदार्थ खा लिया। गंभीर अवस्था में उसको अस्पतल में भर्ती करवाया। जहां कुछ दिनों तक उसकी हालत में सुधार हुआ,लेकिन सोमवार को अचानक स्थिति बिगड़ी और मोहित की मौत हो गई। बच्चे की मौत से पूरे में परिवार मातम पसरा हुआ है।