Pachmarhi Cabinet Meeting : मंगलवार को कलेक्टर सोनिया मीना ने जिले के समस्त जिला ब्लॉक एवं तहसील स्तरीय अधिकारियों के साथ 3 जून को प्रस्तावित कैबिनेट बैठक की तैयारी के संबंध में की जा रही तैयारी की समीक्षा कर अधिकारियों को दायित्व सौंपे। बैठक की अध्यक्षता करते हुए कलेक्टर ने कहा कि आगामी 3 जून को पचमढ़ी में मंत्रिमंडल की कैबिनेट बैठक प्रस्तावित है, जिसमें 2 जून से ही मंत्री गणों एवं अन्य अधिकारियों का आवागमन होना शुरू हो जाएगा।
प्रतिक राव नोडल अधिकारी नियुक्त
उन्होंने पूरे कार्यक्रम के संचालन के लिए सीईओ जिला पंचायत टी प्रतिक राव को नोडल अधिकारी नियुक्त किया है। कलेक्टर ने बैठक के दौरान संपूर्ण पचमढ़ी क्षेत्र में ट्रैफिक एवं पार्किंग की सुचारू व्यवस्था किए जाने के लिए निर्देश जारी किए। उन्होंने निर्देश दिए कि मंत्रीगण एवं अन्य अधिकारियों के लिए उनके आवास के अनुसार पार्किंग स्थल चिन्हित किए जाएं। उन्होंने ई पीआईयू को निर्देशित किया कि अनुविभागीय अधिकारी पिपरिया के साथ समन्वय स्थापित कर कैबिनेट बैठक में उपस्थित होने वाले मंत्रीगणों सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के आवास की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।
कलेक्टर के दिशा निर्देश
कलेक्टर ने मंत्रीगण एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के भ्रमण आदि के दौरान पर्याप्त मात्रा में जिप्सी वाहन की उपलब्धता भी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने एसई विद्युत विभाग को निर्देशित किया कि विद्युत व्यवस्था के लिए पुख्ता प्रबंध किए जाएं। पावर कट आदि की समस्या होने पर पर्याप्त मात्रा में मंत्रीगण एवं अधिकारियों के आवास तथा बैठक स्थल पर जनरेटर की व्यवस्था भी की जाए। उन्होंने सीईओ साडा को निर्देश दिए कि पर्यटन स्थलों पर साफ सफाई व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। साथ ही कलेक्टर ने जिला आपूर्ति अधिकारी को एमपीटी के साथ समन्वय स्थापित कर भोजन आदि व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
कलेक्टर ने मुख्य नगर पालिका अधिकारी पिपरिया को निर्देश दिए की 3 जून को बैठक स्थल आदि जगहों पर फायर ब्रिगेड, काऊ कैचर आदि संसाधनों की व्यवस्था करने के लिए निर्देशित किया। बैठक के दौरान कलेक्टर ने कैबिनेट बैठक स्थल पर पर्याप्त एवं तेज इंटरनेट कनेक्टिविटी की व्यवस्था सुनिश्चित किए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने लायजनिंग ऑफिसर्स के रूप में जिला अधिकारियों को नियुक्त करते हुए निर्देशित किया कि संबंधित मंत्रीगणों के आगमन के पूर्व ही आवास आदि व्यवस्था की पूर्व नियोजित रूप से सुनिश्चित कर ले।
बैठक में ये रहे उपस्थित
बैठक के दौरान पुलिस अधीक्षक डॉ गुरकरन सिंह, प्रभारी जिला पंचायत सीईओ टी प्रतिक राव, अपर कलेक्टर डीके सिंह, सिटी मजिस्ट्रेट बृजेंद्र रावत, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आशुतोष मिश्रा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।