बिलासपुर: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर पुलिस विभाग में कानून व्यवस्था को मजबूत और अधिक प्रभावी बनाने के उद्देश्य से बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) द्वारा जारी आदेश में 4 उप निरीक्षकों (एसआई) समेत कुल 18 पुलिसकर्मियों का तबादला किया गया है। इसके साथ ही सिरगिट्टी थाना क्षेत्र में कबाड़ियों से कथित वसूली के गंभीर आरोप सामने आने के बाद दो आरक्षकों पर कार्रवाई करते हुए उन्हें लाइन अटैच कर दिया गया है।
बेलगहना चौकी को नया प्रभारी
जारी आदेश के अनुसार उप निरीक्षक व्यास नारायण बनाफर को बेलगहना चौकी का नया प्रभारी नियुक्त किया गया है। वहीं, पूर्व प्रभारी हेमंत सिंह का तबादला कर उन्हें सिविल लाइन थाना भेजा गया है।
18 पुलिसकर्मियों की नई तैनाती
तबादला सूची में 4 एसआई, 2 एएसआई, 2 हेड कांस्टेबल और 10 आरक्षक शामिल हैं। सभी को तत्काल प्रभाव से नई तैनाती स्थल पर कार्यभार ग्रहण करने के निर्देश दिए गए हैं। प्रशासनिक स्तर पर यह बदलाव पुलिसिंग व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ करने के उद्देश्य से किया गया है।
वसूली मामले में सख्त कार्रवाई
सिरगिट्टी क्षेत्र में दो आरक्षकों पर आरोप था कि उन्होंने कबाड़ वाहन रोककर पैसे की मांग की। प्रारंभिक जांच में शिकायत को गंभीर मानते हुए दोनों को लाइन अटैच कर दिया गया है और आगे की जांच जारी है।
अनुशासन पर सख्त संदेश
पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि विभागीय अनुशासन, पारदर्शिता और कानून व्यवस्था के साथ किसी भी प्रकार की लापरवाही या अवैध गतिविधि बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/06/08/cg-police-transfer-list-2026-06-08-23-51-44.jpeg)