असम। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) के देश के अलग-अलग प्रदेशों (States) का दौरा (Visit) लगातार कर रहे हैं। प्रधानमंत्री के असम (Assam) दौरे को लेकर मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा (CM Himanta) ने जानकारी साझा की है। असम में प्रधानमंत्री के कार्यक्रम (Program) कहां कहां होंगे इसकों लेकर मुख्यमंत्री ने प्रेसवार्ता में जानकारी दी है।
हिमंत बिस्वा सरमा ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी 8 मार्च की शाम तेजपुर एयरपोर्ट पहुंचेंगे और सीधे काजीरंगा जाएंगे। 9 मार्च की सुबह प्रधानमंत्री मोदी काजीरंगा नेशनल पार्क जाएंगे और वहां 2 घंटे बिताएंगे। काजीरंगा से पीएम मोदी अरुणाचल प्रदेश जाएंगे।
कॉलेज की आधारशिला
मुख्यमंत्री सरमा ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी अरुणाचल प्रदेश में दो कार्यक्रमों में भाग लेने के बाद वह दोपहर में फिर जोरहाट जाएंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के असम दौरे पर सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि पीएम मोदी पीएम-डिवाइन योजना के तहत तिनसुकिया मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन और शिवसागर मेडिकल कॉलेज की आधारशिला रखेंगे।
हिमंता बिस्वा सरमा ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी 768 करोड़ रुपये की लागत से डिगबोई रिफाइनरी के 0.65 मिलियन मीट्रिक टन से 1 मिलियन मीट्रिक टन तक विस्तार की आधारशिला रखेंगे। पीएम मोदी 510 करोड़ रुपये की लागत से गुवाहाटी रिफाइनरी के 1 मिलियन मीट्रिक टन से 1.2 मिलियन मीट्रिक टन तक विस्तार की आधारशिला भी रखेंगे। हिमंता ने बताया कि पीएम मोदी बरौनी से गुवाहाटी तक 3,992 करोड़ रुपये की लागत वाली पाइपलाइन परियोजना का उद्घाटन करेंगे। बता दें कि लोकसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री देश के अलग अलग राज्यों का दौरा कर रहे हैं। जहां वह केंद्र में भाजपा की सरकार में किये गये विकास कार्यों और देश की उन्नति की बात जनता के सामने रख रहे हैं।