बिलासपुर। मालगाड़ी को रायगढ़ से बिलासपुर लाना था, लेकिन लोको पायलट और सहायक लोको पायलट ने मालगाड़ी को बिलासपुर की बजाय मालगाड़ी को नैला ले जाकर खाड़ा कर दिया। जिसके बाद लोको पायलट और सहायक लोको पायलट को रेलवे ने निलंबित कर दिया है।
जानकारी के मुताबिक, लोको पायलट रामेश्वर सिंह और सहायक लोको पायलट ए.सी. प्रकाश एक मालगाड़ी को रायगढ़ से लेकर बिलासपुर जाने के लिए निकले। करीब साढे 11 घंटे ड्यूटी करते हुए वे नैला पहुंचे। जिसकी जानकारी उच्चाधिकारियों को दी. तो उन्होंने मालगाड़ी को बिलासपुर लाने को कहा।
लेकिन तय समय से अधिक ड्यूटी करने के बाद कर्मचारियों ने इससे इंकार कर दिया। कर्मचारियों के इनकार करने और मालगाड़ी को बिलासपुर स्टेशन नहीं पहुंचाने के लिए रेलवे प्रशासन ने रामेश्वर सिंह और ए.सी. प्रकाश को निलंबित कर दिया गया है।