भोपाल। अयोध्या बायपास स्थित डी मार्ट स्टोर पर छापामार कार्रवाई कर इंडिया गेट चावल की दस-दस किलो की बोरियों की जांच की गई। जांच में बोरियों में चावल खराब मिले। इसमें से बदबू आ रही थी। इसके बाद चावल के चार सैंपल लिए गए, वहीं 300 किलो चावल जब्त कर लिया गया।खाद्य विभाग को एक उपभोक्ता ने डी मार्ट में घटिया क्वालिटी का चावल बेचने की शिकायत की थी। उसने शिकायत में बताया था कि उसके द्वारा डी मार्ट अयोध्या बायपास से ऑनलाइन इंडिया गेट चावल मंगाया गया था। जब चावल को चैक किया तो वो सड़ा हुआ था और उसमें बदबू आ रही थी।
खुले में खाद्य सामग्री बेचने वालों पर कार्रवाई
शहर में खाद्य सामग्री को खुले में बेचने वालों के खिलाफ खाद्य सुरक्षा प्रशासन के अमले ने कार्रवाई की। शुक्रवार को जहांगीराबाद, बिट्टन मार्केट हाट, नेहरू नगर, 6 नंबर हॉकर कॉर्नर, इन्द्रपुरी, नरेला और आनंद नगर में खुले में खाद्य सामग्री बेचने वालों पर कार्रवाई की गई। व्यापारियों को समझाइश दी गई।
बदल चुका था रंग बदबू भी आ रही थी
इस शिकायत के आधार पर खाद्य सुरक्षा प्रशासन के अमले ने शुक्रवार को डी मार्ट अयोध्या बायपास स्टोर पर कार्रवाई की। कार्रवाई के दौरान जब इंडिया गेट चावल की बोरियों की जांच की, तो उसमें चावल की क्वालिटी खराब मिली। मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी देवेन्द्र दुबे ने बताया कि चावल का रंग बदल चुका था और उससे स्मेल भी आ रही थी। इसके बाद चार चावल की बोरियों से सैंपल लिए गए और बोरियों को भी जब्त कर लिया गया।