रायपुर: सीएम विष्णुदेव साय के वाराणसी दौरे का आज दूसरा दिन है. इस दौरान पहले सीएम साय काशीविश्वनाथ में पूजा और दर्शन करेंगे. जिसके बाद वह सुबह 11 बजे मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक में शामिल होंगे. केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह भी बैठक में मौजूद होंगे. जिसके सीएम शाम को वाराणसी से दिल्ली जाएंगे. और दिल्ली में ही साय रात्रि विश्राम करेंगे.
चारों राज्यों के सीएम होंगे शामिल:
बता दें कि उत्तरप्रदेश के वाराणसी में आज मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक होगी. जिसमें केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शामिल होंगे. इसके अलावा चारों राज्यों के सीएम,मुख्य सचिव, नीति आयोग के सदस्य शामिल होंगे. इस बीच छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय भी बैठक में शामिल होंगे.जहां पर वह छत्तीसगढ़ की ओर से राज्यहित से जुड़े विषयों को उठाएंगे.साथ ही बुनियादी ढांचा सुधार को लेकर केंद्र और अन्य राज्यों से सहयोग की बात रखेंगे.
राज्यों से जुड़े इन मुद्दों पर जाएगी चर्चा:
सूत्रों की माने तो इस बीच क्षेत्रीय सुरक्षा, विकास, स्वास्थ्य, प्रशासनिक समन्वय और राज्यों से जुड़े मुद्दों पर भी की चर्चा जाएगी. बैठक में आपातकालीन प्रतिक्रिया सहायता प्रणाली के क्रियान्वयन के साथ पोषण, शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, शहरी नियोजन पर चर्चा होगी, और सहकारी प्रणाली को मजबूत करने जैसे साझा हित से संबंधित विभिन्न क्षेत्रीय स्तर के मुद्दों पर भी चर्चा वह करेंगे. इन सब के अलावा बिगड़ती कानून व्यवस्था, धान की खराबी जैसे मुद्दों पर आने वाले समय में सरकार के खिलाफ और प्रभावी आंदोलन चलाने का निर्णय लिया गया है.