छत्तीसगढ़ शासन ने भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों के दायित्वों में बदलाव करते हुए महत्वपूर्ण प्रशासनिक आदेश जारी किया है। सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी निर्देशों के अनुसार आयुक्त स्तर पर पदस्थापना और अतिरिक्त प्रभार को लेकर बदलाव किए गए हैं।
आदेश के तहत वर्ष 2009 बैच की आईएएस अधिकारी किरण कौशल को आगामी आदेश तक आयुक्त, समग्र शिक्षा की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसके साथ ही उन्हें छत्तीसगढ़ पाठ्य पुस्तक निगम के प्रबंध संचालक का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है। शासन ने यह भी स्पष्ट किया है कि समग्र शिक्षा का पदभार ग्रहण करने की तिथि से यह पद भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिसमय वेतनमान के समकक्ष रहेगा।
इसी क्रम में वर्ष 2009 बैच के आईएएस अधिकारी अवनीश कुमार शरण, जो वर्तमान में आयुक्त, नगर एवं ग्राम निवेश के पद पर पदस्थ हैं और साथ ही गृह निर्माण मंडल के अतिरिक्त प्रभार का दायित्व संभाल रहे हैं, को अब रायपुर विकास प्राधिकरण (RDA) का मुख्य कार्यपालन अधिकारी बनाया गया है। वे यह अतिरिक्त जिम्मेदारी अपने वर्तमान दायित्वों के साथ निभाएंगे।
वहीं, वर्ष 2017 बैच के आईएएस अधिकारी आकाश छिकारा को प्रशासनिक अनुभव को ध्यान में रखते हुए जिला बस्तर के कलेक्टर के रूप में पदस्थ किया गया है। वे अभी तक आवास एवं पर्यावरण विभाग में संयुक्त सचिव के पद पर कार्यरत थे और साथ ही रायपुर विकास प्राधिकरण के सीईओ का अतिरिक्त दायित्व संभाल रहे थे।