रिपोर्टर - देवराज दीपक
सारंगढ़ बिलाईगढ़ - सारंगढ़ बिलाईगढ़ जिला के एक ऐसा गांव जहाँ आजादी के बाद से आज भी नहीं बनी है सड़क भले ही सरकार विकास कार्यों कि लाख दावा करें पर ग्राम पंचायत नावापारा के आश्रित ग्राम देवदरहा विकास कार्यों कि पोल खुलती नजर आ रही है, देवदरहा के ग्रामीण आजादी के 76 साल बाद भी मुलभुत सुविधाओं से बंचित हैं ग्रामीणों ने शासन प्रशासन से हरदी से धनगांव मुख्य मार्ग तक पक्की सड़क बनाने बार बार गुहार लगाने को मजबूर हैं पर इनकी सुध लेने वाला जिम्मेदार मौन हैं।
बहरहाल लोगों का आक्रोश जनप्रतिनिधियों के लिए भी है, जो चुनाव के समय आते हैं और वोट मांगते हैं। बदले में आश्वासन देते हैं कि उनके लिए विकास का काम किया जाएगा। लेकिन कोई भी जनप्रतिनिधि पलट के देखने के लिए नहीं आता। पंचायत चुनाव एकबार फिर सामने है।
लोगों का कहना है कि सड़क नहीं होने की वजह से यहां लोगों को कही भी जानें में परेशानी होती है। साथ ही तबीयत खराब होने पर इमरजेंसी के वक्त वाहन से गांव से बाहर निकलना मुश्किल होता है। इस वजह से कई लोगों की जान भी जोखिम मे आ चुकी है। सुविधाओं के अभाव में पलायन करने को भी मजबूर हैं। सड़क नहीं होने की वजह से गांव का विकास कार्य अवरुद्ध हो गई है,विडंबना यह कि जनप्रतिनिधि इससे बेखबर-बेपरवाही में हैं।