लखनऊ के कैफे संचालक शिवा शर्मा की मौत के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिलने का दावा किया गया है। मामले की मुख्य आरोपी श्रद्धा दुबे को महाराष्ट्र के नागपुर से गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के मुताबिक, श्रद्धा के साथ उसकी बहन रश्मि दुबे और ड्राइवर को भी हिरासत में लिया गया है। तीनों पिछले करीब 11 दिनों से फरार थे और उनकी तलाश की जा रही थी।
पुलिस के अनुसार, तीनों को नागपुर के एक फ्लैट से पकड़ा गया। श्रद्धा दुबे और रश्मि दुबे पर 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित होने की जानकारी दी गई है। गिरफ्तारी के बाद श्रद्धा को ट्रांजिट रिमांड पर लखनऊ लाने की तैयारी है। मामले की आगे की जांच लखनऊ पुलिस करेगी।
नागपुर के फ्लैट में छिपे होने की मिली थी जानकारी
पुलिस के मुताबिक, श्रद्धा दुबे आगरा से सड़क मार्ग के जरिए नागपुर पहुंची थी। वहां एक परिचित के फ्लैट में उसके ठहरने की व्यवस्था की गई थी। जांच टीम को लोकेशन मिलने के बाद पुलिस ने कार्रवाई की और फ्लैट पर छापा मारकर श्रद्धा, उसकी बहन और ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया।
बताया जा रहा है कि आरोपी लगातार अपनी पहचान छिपाकर यात्रा कर रहे थे। पुलिस का दावा है कि वे बुर्का पहनकर भी सफर कर रहे थे। उनकी गतिविधियों और लोकेशन पर नजर रखने के बाद गिरफ्तारी की कार्रवाई की गई।
UP STF की मदद से हुई कार्रवाई
श्रद्धा दुबे की तलाश में लखनऊ पुलिस को उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स (UP STF) का सहयोग मिला। रिपोर्ट के मुताबिक, एसटीएफ को भी आरोपी की गिरफ्तारी के लिए निर्देश दिए गए थे। लोकेशन ट्रेस होने के बाद नागपुर पुलिस की मदद से तीनों को पकड़ा गया।
अब पुलिस आरोपियों को लखनऊ लाकर मामले से जुड़े तथ्यों की पड़ताल करेगी। गिरफ्तारी के बाद जांच में यह पता लगाने की कोशिश होगी कि घटना के बाद आरोपी कहां-कहां गए और फरारी के दौरान किन लोगों ने उनकी मदद की।
9 अक्टूबर को चौथी मंजिल से गिरकर हुई थी शिवा की मौत
यह मामला लखनऊ के हजरतगंज स्थित अवध ग्रीन अपार्टमेंट का है। 9 अक्टूबर 2026 को कैफे संचालक शिवा शर्मा की इमारत की चौथी मंजिल से गिरने के बाद मौत हो गई थी। घटना के बाद परिजनों ने इसे हत्या बताते हुए पुलिस से कार्रवाई की मांग की थी।
परिजनों की शिकायत के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और श्रद्धा दुबे समेत संबंधित लोगों की तलाश तेज की। घटना के बाद से श्रद्धा के फरार होने की बात सामने आई थी।
अब लखनऊ लाकर होगी पूछताछ
पुलिस के मुताबिक, श्रद्धा दुबे गिरफ्तारी से बचने के लिए अग्रिम जमानत लेने की कोशिश कर रही थी। हालांकि, इस संबंध में सामने आई जानकारी की स्वतंत्र पुष्टि जरूरी है। ट्रांजिट रिमांड की प्रक्रिया पूरी होने के बाद उसे लखनऊ लाया जाएगा, जहां जांच अधिकारी उससे पूछताछ कर सकते हैं।
फिलहाल, शिवा शर्मा की मौत के मामले में घटना की परिस्थितियों और आरोपों की जांच जारी है। पुलिस की जांच और अदालत की प्रक्रिया के बाद ही मामले से जुड़े तथ्यों की पूरी तस्वीर स्पष्ट हो सकेगी।