Durg : RPF police action : दुर्ग रेलवे स्टेशन में दो से तीन वर्षों से लगातार टिकट की दलाली करने वाले एक आरोपी को आरपीएफ पुलिस ने धर दबोचा है। पूछताछ में अवैध रूप से टिकट की दलाली का खुलासा होने के बाद आरपीएफ पुलिस द्वारा कार्रवाई करते हुए युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर गिरफ्तार का लिया गया है। जानकारी के अनुसार रेलवे मुख्यालय द्वारा चलाये जा रहे रेलवे टिकट के अवैध व्यापार करने वालों के खिलाफ कार्रवाई का अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस ने बताया की कई दिनों से प्लेटफार्म पर टिकट ब्लैक करने की शिकायत मिल रही थी।
RPF police action : मुखबिर की सूचना के आधार पर रायपुर रेल मंडल कमांडेंट एसके गुप्ता के मार्गदर्शन में प्रभारी निरीक्षक एसके सिन्हा , उपनिरीक्षक सनातन थानापति, सउनि संजय गांगुली, प्र.आ. एन.के राजपुत, प्र.आ. व्ही.सी. बंजारे और प्र.आ. वाई के ताम्रकार के साथ दुर्ग रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 2 में गश्त के दौरान टिकट ब्लैक करने वाले एक आरोपी को धर दबोचा।
रेलवे टिकट और नगदी बरामद
RPF police action : पुलिस ने बताया की आरोपी का नाम संदीप साहू उम्र 28 वर्ष थाना मोहन नगर दुर्ग का रहने वाला बताया। आरोपी द्वारा रेलवे आरक्षित तत्काल टिकट के सम्बन्ध में नोटिस की मांग करने पर नहीं दिखा पाया। युवक के पास से अवैध तरिके से रखे रेलवे का 2 नग काउंटर यात्रा टिकट पीएनआर नं 8616890790. 8216897010 कीमत 11040 रूपये, एक नग वीवो 33 एस प्रो मोबाईल आरोपी के कब्जे से जब्त किया गया। अवैध रूप से टिकट ब्लैक के मामले में आरपीएफ पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर मामला दर्ज कर लिया गया है।