भोपाल। पीएम कॉलेज ऑफ एक्सीलेंस को नहीं मिल रहे शिक्षक। ज्यादातर प्रोफेसर्स इनमें नहीं ले रहे रुचि। अन्य कॉलेजों में पदस्थ प्रोफेसर्स इन कॉलेजों में जाने के लिए तैयार नहीं। आवेदन नहीं करने के पीछे का कारण विभाग द्वारा तय की गई चयन प्रक्रिया। जो इन कॉलेजों में पहले से कार्यरत हैं, वे भी नहीं कर रहे आवेदन। भोपाल का हमीदिया कॉलेज है पीएम कॉलेज ऑफ एक्सीलेंस। एक हजार से ज्यादा पोस्ट है खाली, अभी तक आते मात्र 50 आवेदन। प्रोफेसर्स कर रहे प्रमोशन की मांग। पीएम कॉलेज ऑफ एक्सीलेंस और ऑटोनोमस कॉलेजों में प्राचार्य व फैकल्टी के लिए चयन प्रक्रिया जारी। 10 जुलाई से शुरू हुई आवेदन की प्रक्रिया 29 जुलाई तक चलेगी।
आरटीआई एक्टिविस्ट अजय दुबे ने मुख्य सचिव को लिखा पत्र
आरटीआई एक्टिविस्ट अजय दुबे ने मुख्य सचिव को लिखा पत्र। आईएएस चंद्र मोहन ठाकुर पर पद के दुरुपयोग का आरोप, जाँच की मांग। सिंगरौली में स्वास्थ्य संबंधी वैधानिक प्रावधानों का उल्लंघन करने का आरोप लगाया। आम नागरिकों के स्वास्थ परीक्षण प्रोजेक्ट की जाँच की माँग की। फेफड़े परीक्षण के लिए प्रोजेक्ट बनाने हेतु मप्र प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड को सिफारिश की थी। एम्स के साथ एमओयू करके तत्कालीन सदस्य सचिव ने पद का किया दुरुपयोग। आईएएस ने पत्नी को एक करोड़ 26 लाख का पहुंचा फायदा। बिना अनुभव और योग्यता के पत्नी नेहा आर्य को दिया प्रोजेक्ट। एम्स की प्रोजेक्ट टीम ने सिंगरौली में जाकर नहीं किया निरीक्षण। दो फैलोशिप रिसर्चर को भेज कर जाकर लिया सैंपल। एम्स भोपाल के खिलाफ में जल्द भारत सरकार से शिकायत करूंगा।
एक्शन में सीएम मोहन यादव जल निगम की बैठक में अफसरों को दिए निर्देश
एक्शन में सीएम मोहन यादव। जल निगम की बैठक में अफसरों को दिए निर्देश। डैमेज पाइप लाइन को नहीं सुधारने वाले ठेकेदारों पर करें कार्यवाही। लापरवाह ठेकेदारों से वसूला जाए जुर्माना। ग्रामीण क्षेत्र में हर घर में नल से स्वच्छ जल उपलब्ध कराया जाये। इस काम में आने वाली बाधाओं का तत्काल निराकरण किया जाए। मंत्रालय में हुई मप्र जल निगम की संचालक मंडल की 24वीं बैठक । बैठक में लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी मंत्री सम्पतिया उइके, मुख्य सचिव वीरा राणा, अपर मुख्य सचिव राजेश राजौरा, मलय श्रीवास्तव, मोहम्मद सुलेमान उपस्थित थे ।
संविदा के बाद नियमित कर्मचारियों को मिलेगी बड़ी सौगात
संविदा के बाद नियमित कर्मचारियों को मिलेगी बड़ी सौगात!। नियमित कर्मचारियों का अगस्त में बढ़ सकता है 4 फीसदी महंगाई भत्ता। 7 लाख नियमित कर्मचारियों को होगा फायदा। अधिकारी कर्मचारियों का महंगाई भत्ता 46% से बढ़ाकर 50% करने की योजना बनाई। यह केंद्र सरकार के समान हो जाएगा। इस वृद्धि में आईएएस, आईपीएस, और आईएफएस अधिकारी भी शामिल । बजट में 56% महंगाई भत्ते के अनुसार प्रावधान रखा गया है। इसमें पेंशनरों की राहत भी शामिल है।
पूजा थापक के आरोपी पति के खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी
जनसंपर्क विभाग की असिस्टेंट डायरेक्टर पूजा थापक खुदकुशी मामला। आरोपी पति नायब तहसीलदार निखिल दुबे के खिलाफ पुलिस ने लुक आउट नोटिस जारी किया। निखिल अपनी मां आशा दुबे और पूजा के डेढ़ साल के बेटे को लेकर घटना के बाद से है फरार। पुलिस अब तक नहीं लगा सकी है उनका सुराग।