Bhopal News : राजधानी भोपाल के प्रभात चौराहे पर स्थित हरिराम के बाग पर कब्जा करने की कोशिश की जा रही है। हरिराम का बाग 6.67 एकड़ भूमि है। जिस पर भू माफिया राजेश जुनेजा कब्जा करना चाहता है। जुनेजा ने भूमि को चारों तरफ से घेरने के लिए टीन की चादरें लगाना शुरु कर दिया था। जिस पर भूमि से लगी अभिरुचि कॉलोनी के रहवासियों ने आपत्ति जताई थी और शुक्रवार को मंत्री विश्वास सारंग को ज्ञापन सौंपा था। शनिवार को मंत्री सारंग खुद मौके पर पहुंच गए और माफिया के अवैध निर्माण को तुड़वाया।
ये है मामला
हरिराम का बाग बेशकीमती भूमि है। जिसके मालिकाना हक को लेकर जिला न्यायालय भोपाल में करीब 6 प्रकरण लंबित हैं। एसडीएम गोविंदपुरा रवीश श्रीवास्तव की कोर्ट में भी प्रकरण विचाराधीन है। इस भूमि पर निवास करने वाले शाक्य परिवार का कहना हैं कि ये उनके संयुक्त हिंदू परिवार की पुश्तैनी भूमि है, जिस पर वें 100 साल से ज्यादा यानी पीढ़ियों से काबिज हैं। लेकिन बीते 6 महीने से भूमाफिया राजेश जुनेजा उन्हें परेशान कर रहा है। भूमि पर कब्जा करने और शाक्य परिवार को बेदखल करने की कोशिश कर रहा है।
स्टे के बावजूद हो रहा अवैध निर्माण
शाक्य परिवार के ही प्रकरण में जिला कोर्ट ने यथास्थिति बनाए रखने के आदेश दिए हैं। लेकिन राजेश जुनेजा स्टे का उल्लंघन कर रहा है। जिसकी शिकायत ऐशबाग थाने और कलेक्टर कार्यालय में भी की गई थी। लेकिन पुलिस और प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की। मंत्री सारंग के मौके पर आने के बाद प्रशासन जागा और निर्माण तोड़ा गया।