भोपाल : मध्य प्रदेश में कल यानि की 17 दिसंबर को विधानसभा का एकदिवसीय विशेष सत्र होने जा रहा है। जिसको लेकर कांग्रेस ने आज विधायक दल की अहम बैठक बुलाई है। जहां पार्टी के सभी दिग्गज नेता सरकार को घेरने के लिए रणनीति तैयार करेंगे। बैठक का आयोजन शाम 7:30 बजे नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के बी-12 (ए), 74 बंगले में किया गया है।
आर्थिक से लेकर सामाजिक मुद्दों पर होगी चर्चा
कांग्रेस विधायक दल की यह बैठक काफी खास मानी जा रही है। क्योकि इस बैठक में ना सिर्फ विपक्ष पक्ष को साधने के लिए रणनीति तैयार करेगी। बल्कि जनता के हित में कई एहम मुद्दे भी उठाएगी । जैसे की प्रदेश की आर्थिक स्थिति, किसानों, युवाओं, महिलाओं और कमजोर वर्गों से जुड़े मुद्दे सहित आदि। जबकि विशेष सत्र में मध्यप्रदेश को विकसित, आत्मनिर्भर और समृद्ध राज्य बनाने के विषय पर चर्चा प्रस्तावित है।
17 दिसंबर को हुई थी पहली विधानसभा
तो वही विशेष सत्र को लेकर विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा- 17 दिसंबर को पहली विधानसभा हुई थी इस अवसर पर इस बार विशेष सत्र का आयोजन किया गया है । सभी सदस्य विकसित मध्यप्रदेश पर चर्चा करेंगे। विकसित मध्यप्रदेश की लक्ष्य की प्राप्ति के लिए चर्चा की जाएगी। निष्कर्ष के आधार पर आगे बढ़ा जाएगा। यह काफी ज्यादा प्रभावकारी साबित होगा।