भोपाल। अयोध्या नगर थाना क्षेत्र में इलेक्ट्रॉनिक की दुकान में हुई चोरी का खुलासा करते हुए पुलिस ने पारदी गिरोह की 3 महिलाओं को गिरफ्तार किया है। महिलाओं के पास से 1 लाख रुपए का माल बरामद हुआ। तीनों महिलाएं पन्नी बीनने की आड़ में रैकी करती थी। मौका मिलते ही दुकानों और मकानों में हाथ साफ कर देती थी। पुलिस आरोपियों से चोरी और नकबजनी की अन्य घटनाओं को लेकर पूछताछ कर रही है।
पुलिस के अनुसार वैभव सिंह पिता हरेंद्र सिंह (28) संतोषी विहार कालोनी अयोध्या नगर में रहते हैं। वे इलेक्ट्रॉनिक दुकान चलाते हैं। बीती चार अगस्त को उनकी दुकान की शटर का ताला तोड़कर अज्ञात चोर करीब 1 लाख रुपए का इलेक्ट्रॉनिक सामान चोरी कर ले गए। पुलिस ने अज्ञात चोरों पर प्रकरण दर्ज कर जांच की। इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज देखने पर पुलिस को तीन संदिग्ध महिलाएं नजर आई।
पुलिस ने तीनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उन्होंने दुकान की शटर तोड़कर चोरी करना स्वीकार ली। महिलाओं की पहचान बिमला पारदी उर्फ रोहित्मा, निरंजना पारदी और करीना पारदी निवासी एहसान नगर करोंद थाना निशातपुरा के रूप में की गई है। पुलिस ने 6 नग एमरॉन कंपनी की बैटरी, यूपीएस, 16 नग एलईडी स्ट्रीट लाइट, कॉपर वायर समेत करीब एक लाख रुपए का माल बरामद किया है।