अंबिकापुर: छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में यूथ कांग्रेस के चुनाव के दौरान उस समय माहौल तनावपूर्ण हो गया, जब प्रत्याशियों को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं के दो पक्ष आमने-सामने आ गए। मामला राजीव भवन परिसर का है, जहां चुनावी प्रक्रिया के बीच कार्यकर्ताओं के बीच कहासुनी शुरू हो गई। बताया जा रहा है कि चुनाव में खड़े कुछ प्रत्याशियों को लेकर कार्यकर्ताओं के एक वर्ग में नाराजगी थी। इसी मुद्दे पर शुरू हुई बहस धीरे-धीरे बढ़ती चली गई और दोनों पक्षों के बीच तीखी नोकझोंक होने लगी। विवाद के चलते राजीव भवन में काफी देर तक गहमा-गहमी का माहौल रहा।
प्रत्याशियों को लेकर कार्यकर्ताओं में नाराजगी
यूथ कांग्रेस के संगठनात्मक चुनाव के दौरान प्रत्याशियों के चयन और चुनावी प्रक्रिया को लेकर कुछ कार्यकर्ता असंतुष्ट नजर आए। इसी को लेकर उनके बीच विवाद की स्थिति बनी। मौके पर मौजूद अन्य कार्यकर्ताओं ने स्थिति को संभालने की कोशिश की, लेकिन काफी देर तक दोनों पक्षों के बीच तनातनी बनी रही। हालांकि मामला किसी बड़े टकराव में नहीं बदला।
वरिष्ठ नेताओं ने संभाली स्थिति
विवाद की सूचना मिलते ही कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राजीव भवन पहुंचे और दोनों पक्षों से बातचीत की। नेताओं ने कार्यकर्ताओं को समझाकर शांत कराया, जिसके बाद स्थिति सामान्य हुई और चुनावी प्रक्रिया को आगे बढ़ाया गया। फिलहाल विवाद को लेकर किसी बड़े टकराव या गंभीर घटना की सूचना नहीं है। हालांकि चुनाव के दौरान हुए इस घटनाक्रम से स्थानीय कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच नाराजगी जरूर देखने को मिली।
अंबिकापुर में चुनाव के दौरान बढ़ी सियासी हलचल
यूथ कांग्रेस चुनाव को संगठन के भीतर युवा नेतृत्व के चयन की महत्वपूर्ण प्रक्रिया माना जाता है। ऐसे में चुनाव के दौरान प्रत्याशियों को लेकर सामने आया विवाद स्थानीय स्तर पर कांग्रेस की अंदरूनी खींचतान को भी उजागर करता है।