भोपाल : ऑपरेशन सिंदूर के बाद सुर्खियों में आई कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर बीते दिन मंत्री विजय शाह को विवादित बयान देने महंगा पड़ गया। मंत्री जी ने इंदौर के महू में आयोजित एक कार्यक्रम में कर्नल सोफिया कुरैशी को आतंकवादियों की बहन बता दिया। जिसके बाद से सीएम मोहन सहित संगठन के लोग लगातार मंत्री जी को फटकार लगा रहे है। तो वही मामले के तूल पकड़ने के बाद कांग्रेस के पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने पीएम मोदी को पत्र लिखा मंत्री विजय शाह को मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने की मांग की है।
विजय शाह ने कर्नल सोफिया के साथ देश और सेना का भी अपमान किया
कर्नल सोफिया कुरैशी के अपमान पर जीतू पटवारी इस कदर भड़के की उन्होंने पीएम मोदी को पत्र लिख मंत्री विजय शाह को पार्टी और पद से बर्खास्त करने की मांग की। पटवारी ने मंत्री विजय शाह को लेकर कहा कि मंत्री ने न सिर्फ कर्नल सोफिया कुरैशी बल्कि सेना और देश का भी अपमान किया। कर्नल सोफिया कुरैशी देश की बेटी है और हमारी बहन है।
मंत्री को लेकर चौतरफा विरोध जारी
पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने आगे कहा कि अगर बीजेपी ने जल्द ही एक्शन नहीं लिया तो कांग्रेस प्रदेश भर में व्यापक आंदोलन करेगी। इसी कड़ी में कोंग्रेसियों ने आज इंदौर के रीगल चौराहे पर गांधी प्रतिमा के सामने प्रदर्शन कर मंत्री विजय शाह का पुतला जलाया और मुर्दाबाद के नारे लगाए। साथ ही कांग्रेस के नेता और कार्यकर्ताओं ने इंदौर शहर में विजय शाह इस्तीफा दो के पोस्टर लगाए। मंत्री विजय शाह के बयान को लेकर न सिर्फ राजनीतिक गलियारों बल्कि चौतरफा विरोध जारी है।