भोपाल : भारत-पाक के बीच बनते जंग के हालतों को लेकर देश में जहां हाहाकार मचा हुआ है। तो वही दूसरी तरफ मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। सीएम की सुरक्षा में अब पोर्टेबल बुलेट प्रूफ शील्ड या पोर्टेबल फोल्ड आउट बैलिस्टिक शील्ड शामिल किया गया है। जो कभी भी हमले के दौरान सीएम को कवच की तरह सुरक्षा प्रदान करेगा।
सुरक्षा में पोर्टेबल फोल्डआउट बैलिस्टिक शील्ड शामिल
बता दें कि सुरक्षा बलों को भी किसी खतरे या संदिग्ध गतिविधि का अंदेशा होता है तो वह बचाव के लिए उस शील्ड को नीचे की ओर झटका देते हैं, जिससे वह शील्ड खुल जाती है और व्यक्ति को कवर कर लेती है। बताते चले की सीएम की सुरक्षा में बढ़ोतरी के साथ साथ सुरक्षा में शामिल अधिकार और जवानों की भी संख्या बढ़ाई गई है।
सभी जिलों में बढ़ाई गई पेट्रोलिंग
इधर, देश के बॉर्डर में बढ़ते तनाव को देखते हुए सीएम मोहन ने भी जनता की सुरक्षा पर फोकस करते हुए सभी जिलों में पेट्रोलिंग बढ़ने के निर्देश जारी कर दिए है। साथ ही प्रदेश के नागरिकों से किसी भी संदिग्ध व्यक्ति को देखने पर तत्काल प्रभाव से डायल 100 पर शिकायत करने की अपील की है। इतना ही नहीं हालातों को देखते हुए इंटरनेट पर झूठी गतिविधियों को नियंत्रित करने के लिए साइबर पुलिस भी इंटरनेट पर पेट्रोलिंग बढ़ा दी है।