Dhirendra Shastri Katha in Greater Noida: भारत की राजधानी दिल्ली के पास ग्रेटर नोएडा में चल रही बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा से भगदड़ की खबर सामने आ रही है. आज के दिन बुधवार को चल रही कथा में उमड़ी भक्तों की भारी भीड़ के वजह से अनियंत्रित हो गई है. इस घटना ने दौरान भागदौड़ के बीच कई लोग बेहोश होकर गिर गए. जबकि लोगों को बाहर रखें नंगे तारों से करेंट भी लगी है. कथा स्थल पर लोगों की मदद करने के लिए एंबुलेंस भी बुलाया गया.
इससे पहले दिल्ली के रामलीला मैदान में हनुमंत कथा में भगदड़ मच गई थी. उस समय भी स्थिति ऐसा था कि 11 बजे से पहले ही पूरा कार्यकर्म लोगों से बढ़ गया था. कथा स्थल के बाहर बनाए गए प्रवेश में सभी तरफ लाखों लोग खड़े हो गये थे. भगदड़ की स्थिति देखते हुए आयोजको को श्रद्धालुओं से अपील करनी पड़ी कि वे सभी बागेश्वर धाम कथा घर बैठकर टीवी पर ही देखें.
सूत्रों के मुताबिक, दिल्ली में सिर्फ 70 हज़ार लोगों के बैठने की व्यवस्था थी, लेकिन कथा सुनने के लिए लाखों लोग रामलीला मैदान पहुंच गए थे. कथा स्थल पर लाखों लोगों कि भीड़ को संभाल पाना सुरक्षाकर्मी के भी बस में नहीं थी. हालांकि देखा जाए तो इससे बाबा के भक्तों पर इसका कोई असर नहीं हुआ है. इससे पटना में चल रही कार्यकर्म में भी 10 लाख से ज्यादा लोग स्थल पर पहुंच गए थे.
Read More:भूपेश कैबिनेट की बैठक शुरू, भूपेश कैबिनेट की बैठक शुरू, मानसून सत्र को लेकर अहम बैठक