होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

एशिया कप सॉफ्टबॉल चैंपियनशिप 2025: चीन में छत्तीसगढ़ की बेटियां करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व

एशिया कप सॉफ्टबॉल चैंपियनशिप 2025: चीन में छत्तीसगढ़ की बेटियां करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व

रायपुर: चीन के शियान शहर में 15 से 20 जुलाई तक आयोजित होने जा रही एशिया कप सॉफ्टबॉल चैंपियनशिप 2025 में भारत की महिला टीम का ऐलान हो गया है। खास बात यह है कि इस बार छत्तीसगढ़ की दो होनहार बेटियों – चंद्रकला तेलम (जिला बीजापुर, ग्राम आवापली) और शालू डहरिया (जिला जांजगीर-चांपा, पामगढ़) को भारतीय टीम में शामिल किया गया है। इन खिलाड़ियों का चयन पूरे राज्य के लिए गर्व की बात है।

चंद्रकला और शालू ने अनंतपुर (आंध्र प्रदेश), नागपुर, श्रीनगर और इंदौर में आयोजित चयन ट्रायल्स और विशेष प्रशिक्षण शिविरों में शानदार प्रदर्शन कर टीम में अपनी जगह बनाई है। भारतीय दल के खिलाड़ी अब नई दिल्ली में अंतिम प्रशिक्षण के बाद चीन रवाना होंगे।

छत्तीसगढ़ का कोच भी करेगा टीम का नेतृत्व:

भारतीय महिला टीम की कोचिंग की जिम्मेदारी भी छत्तीसगढ़ को ही मिली है। बीजापुर जिले के श्रम निरीक्षक सोपान कर्णेवार को टीम का कोच नियुक्त किया गया है। कर्णेवार पहले भी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कई खिलाड़ियों को प्रशिक्षित कर चुके हैं और उनके नेतृत्व में भारतीय टीम के अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद है।

विजेताओं को मिलेगा वर्ल्ड कप का टिकट:

एशिया कप की विजेता और उपविजेता टीमों को वर्ल्ड कप सॉफ्टबॉल चैंपियनशिप में खेलने का मौका मिलेगा। ऐसे में यह टूर्नामेंट खिलाड़ियों के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खुद को साबित करने का सुनहरा अवसर है।

प्रशासन से समर्थन और शुभकामनाएं:

बीजापुर और जांजगीर-चांपा के कलेक्टरों ने दोनों खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दी हैं और राज्य का नाम रोशन करने के लिए उनका उत्साहवर्धन किया है। चंद्रकला और शालू की इस उपलब्धि से न सिर्फ उनके जिलों को गर्व है, बल्कि यह पूरे छत्तीसगढ़ की बेटियों के लिए खेल के क्षेत्र में आगे बढ़ने की प्रेरणा भी बनेगी।


संबंधित समाचार