होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

BETUL NEWS : बैतूल में डायरिया ने ली 2 की जान, मचा हड़कप, खाद्य सामग्रियों और पानी की जांच शुरू

BETUL NEWS : बैतूल में डायरिया ने ली 2 की जान, मचा हड़कप, खाद्य सामग्रियों और पानी की जांच शुरू

बैतूल : मध्यप्रदेश के बैतूल में डायरिया के मामले लगातार बढ़ते जा रहे है। ताजा मामला शाहपुर ब्लॉक के चिरमाटेकरी गाँव से सामने आया है। जहां बीते एक सप्ताह के अंदर दो महिलाओं की मौत हो गई। तो वही कई लोग गंभीर रूप से बीमार है। जिनका इलाज अस्पताल में जारी है। मामले की जानकारी जैसे ही  स्वास्थ्य विभाग को लगी तो वो मौके पर पहुंचे और खाद्य सामग्रियों के साथ पानी के सैंपल जांच के लिए भेजे। 

गंदे पानी से बीमारियां बढ़ी 

बता दें कि गांव में चारों ओर गंदगी का आलम है, इसके साथ ही गंदा पानी पीने से डायरिया फैलने की भी आशंका जताई जा रही है। इधर, 2 लोगों की मौत के बाद स्वास्थ्य विभाग सहित  खाद्य विभाग और पीएचई विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। 

खाद्य सामग्रियों और पानी के लिए गए सैंपल 

अधिकारियों ने जांच के लिए खाद्य सामग्रियों और पानी के सैंपल लिए हैं। साथ ही सभी ग्रामीणों का स्वास्थ्य परीक्षण किया जा रहा है। फ़िलहाल इस मामले की जांच की जा रही है कि कितने लोग इसकी चपेट में आए हैं। फ़िलहाल इसका पता नहीं चल पाया है। वही स्वास्थ्य विभाग ने लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी है। 


संबंधित समाचार