होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

सहकारी बैंक के मैनेजर को किसान ने पीटा:बैंक कर्मचारियों ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंप मांगी सुरक्षा

सहकारी बैंक के मैनेजर को किसान ने पीटा:बैंक कर्मचारियों ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंप मांगी सुरक्षा

संतोष कश्यप//अम्बिकापुर। छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले के शंकरगढ़ के सहकारी समिति के शाखा प्रबंधक के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। किसान ने बैंक में घुसकर मारपीट की। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। इस घटना के बाद बैंक कर्मचारी किसान की गिरफ्तारी को लेकर प्रदर्शन करेंगे।

मिली जानकारी के अनुसार, बलरामपुर जिले के शंकरगढ़ के सहकारी समिति में किसान ने घुसकर मारपीट की। इसके बाद घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया। जिसे लेकर शुक्रवार को बैंक कर्मचारी आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर प्रदर्शन करेंगे।

सहकारी बैंक में कैश की किल्लत

ऐसा ही मामला कोरबा जिले का सामने आया है। जहां खेत में धान उगाने और इसे समर्थन मूल्य में बेचने के बाद भी किसानों की समस्याओं का अंत नहीं हो रहा है। अब किसान बैंक से पैसे निकालने के लिए परेशान हो रहे हैं। हालत ये हैं कि सहकारी बैंक में कैश की किल्लत है। किसान सुबह से लेकर शाम तक कतार में लगकर हाथों में फॉर्म लिए कैश का इंतजार कर रहे हैं। लेकिन किसानों को कैश नहीं मिलता। किसानों को खाली हाथ ही मायूस लौटना पड़ रहा है।

कोई समाधान नहीं निकाल पा रहे कर्मचारी

वहीं कई किसान ऐसे हैं जो अपने धान की कीमत का एक से दो लाख रुपये निकालना चाहते हैं। लेकिन उन्हें अधिकतम 20 से 25 हजार रुपए का ही भुगतान किया जा रहा है। इसे लेकर किसान नाराज हैं, जिससे बैंकों में रोजाना गहमा गहमी का माहौल बन रहता है। लेकिन बैंक के अधिकारी कर्मचारी इसका समाधान नहीं कर पा रहे हैं।


संबंधित समाचार