होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

भगत ने कांग्रेसियों को दिखाई सख्ती : गुटबाजी और अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं, कामकाज की होगी समीक्षा

भगत ने कांग्रेसियों को दिखाई सख्ती : गुटबाजी और अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं, कामकाज की होगी समीक्षा

रायपुर में छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सुखदेव भगत के दौरे के दौरान संगठन और आगामी आंदोलनों को लेकर बैठकों का दौर जारी है। प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक के बाद भगत ने कहा कि पार्टी जनसमस्याओं से जुड़े मुद्दों को लेकर आगे भी आंदोलन करेगी। इनमें स्मार्ट मीटर, SIR और कांग्रेस की ओर से उठाया जा रहा कथित ‘वोट चोरी’ का मुद्दा शामिल है।

स्मार्ट मीटर पर कांग्रेस का विरोध जारी

सुखदेव भगत ने स्मार्ट मीटर को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि इस मुद्दे से जुड़ी समस्याओं को कांग्रेस जनता के बीच उठाती रहेगी। पार्टी ने स्मार्ट मीटर के खिलाफ आंदोलन की रणनीति पर भी चर्चा की है।

वहीं, छत्तीसगढ़ स्टेट पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (CSPDCL) का कहना है कि स्मार्ट मीटर की प्रक्रिया केंद्र के निर्देशों के अनुरूप चल रही है। कंपनी ने उपभोक्ताओं से स्मार्ट मीटर से जुड़ी जानकारी के लिए आधिकारिक माध्यमों पर भरोसा करने की अपील की है।

केंद्र सरकार की RDSS योजना में स्मार्ट मीटरिंग को वितरण व्यवस्था की दक्षता और वित्तीय स्थिरता सुधारने की प्रमुख पहल के तौर पर शामिल किया गया है।

SIR और ‘वोट चोरी’ के मुद्दे पर प्रदर्शन

कांग्रेस प्रदेश प्रभारी ने SIR यानी मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण और पार्टी की ओर से लगाए जा रहे ‘वोट चोरी’ के आरोपों को लेकर भी आंदोलन जारी रखने की बात कही।

28 सितंबर को रायपुर में कांग्रेस ने इन्हीं मुद्दों को लेकर विरोध प्रदर्शन और पैदल मार्च का कार्यक्रम रखा था। इसमें प्रदेश प्रभारी सुखदेव भगत के साथ प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं के शामिल होने की जानकारी सामने आई थी।

यह मुद्दा कांग्रेस के आगामी राजनीतिक कार्यक्रमों में भी प्रमुखता से उठाया जा रहा है।

संगठन में एकजुटता और अनुशासन पर जोर

सुखदेव भगत ने संगठन को मजबूत करने के लिए नेताओं और कार्यकर्ताओं के बीच समन्वय पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि पार्टी के सभी स्तरों के पदाधिकारियों को मिलकर काम करना होगा।

उन्होंने अनुशासन को लेकर भी स्पष्ट संदेश दिया। संगठन के नियमों का पालन नहीं करने वाले पदाधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की बात कही गई है।

कनेक्ट सेंटर और पदाधिकारियों के कामकाज की समीक्षा

प्रदेश प्रभारी के दौरे में संगठन के अलग-अलग विभागों और फ्रंटल संगठनों के कामकाज की समीक्षा भी शामिल है। कनेक्ट सेंटर को लेकर भी समीक्षा बैठक निर्धारित की गई थी।

भगत ने संकेत दिया कि संगठन के कामकाज की समीक्षा के बाद जिम्मेदारियों में बदलाव की जरूरत महसूस होने पर उस पर विचार किया जा सकता है। हालांकि, किसी पदाधिकारी को बदलने को लेकर फिलहाल कोई अंतिम निर्णय सामने नहीं आया है।

जनमुद्दों से संगठनात्मक समीक्षा तक फोकस

सुखदेव भगत के छत्तीसगढ़ दौरे में एक तरफ जनसमस्याओं से जुड़े मुद्दों पर पार्टी की आगे की रणनीति पर चर्चा हो रही है, वहीं दूसरी ओर संगठन के कामकाज की समीक्षा भी की जा रही है।

प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक के बाद स्मार्ट मीटर, SIR और चुनाव प्रक्रिया से जुड़े कांग्रेस के आरोपों पर आंदोलन जारी रखने के संकेत दिए गए हैं। वहीं, संगठन में अनुशासन, समन्वय और पदाधिकारियों के प्रदर्शन की समीक्षा को भी दौरे का अहम हिस्सा बनाया गया है।


संबंधित समाचार