होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

दुर्ग में ACB का बड़ा एक्शन: विद्युत तांत्रिक विभाग का सहायक ग्रेड-2 कर्मचारी 10 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार

दुर्ग में ACB का बड़ा एक्शन: विद्युत तांत्रिक विभाग का सहायक ग्रेड-2 कर्मचारी 10 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार

दुर्ग। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने विद्युत तांत्रिक विभाग के एक कर्मचारी को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान सहायक ग्रेड-2 कर्मचारी शिव कुमार ठाकुर के रूप में हुई है। एसीबी ने उसे 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते समय ट्रैप कर गिरफ्तार किया।

PF राशि निकालने के बदले मांगी थी रिश्वत

जानकारी के अनुसार, शिकायतकर्ता विभाग में कार्यरत एक कर्मचारी है, जिसे अपनी बेटी की शादी के लिए तत्काल भविष्य निधि (PF) की राशि की आवश्यकता थी। आरोप है कि PF भुगतान की प्रक्रिया पूरी कराने के बदले आरोपी कर्मचारी ने पहले 5 लाख रुपये की रिश्वत की मांग की थी। बाद में बातचीत के दौरान रकम घटाकर 10 हजार रुपये तय की गई। शिकायतकर्ता ने इसकी जानकारी भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो को दी, जिसके बाद पूरे मामले का सत्यापन किया गया।

योजना बनाकर रंगे हाथ दबोचा

शिकायत की पुष्टि होने के बाद एसीबी की टीम ने योजनाबद्ध तरीके से ट्रैप बिछाया। तय योजना के अनुसार जैसे ही आरोपी ने शिकायतकर्ता से 10 हजार रुपये की रिश्वत ली, टीम ने उसे मौके पर ही पकड़ लिया।

आरोपी से पूछताछ जारी

गिरफ्तारी के बाद एसीबी की टीम आरोपी शिव कुमार ठाकुर से पूछताछ कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि मामले में आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। इस कार्रवाई के बाद विभाग में हड़कंप मच गया है और अन्य कर्मचारियों में भी चर्चा का माहौल है।

भ्रष्टाचार के खिलाफ लगातार कार्रवाई

प्रदेश में भ्रष्टाचार के मामलों पर एसीबी लगातार निगरानी रख रही है। अधिकारियों ने आम नागरिकों और सरकारी कर्मचारियों से अपील की है कि यदि कोई सरकारी अधिकारी या कर्मचारी किसी कार्य के बदले रिश्वत मांगता है तो उसकी शिकायत तुरंत एसीबी से करें, ताकि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा सके।


संबंधित समाचार