Bhopal Murder : राजधानी के बिलखिरिया इलाके में हुई चाचा की हत्या की गुत्थी को पुलिस ने महज 6 घंटे में सुलझाते हुए आरोपी भतीजे को गिरफ्तार कर लिया है। घटना 8 दिसंबर की है, जब अमजरा मंडी के पीछे स्थित खेत में एक युवक का शव मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई थी।
जानकारी के अनुसार थाना बिलखिरिया पुलिस ने बताया कि जांच के दौरान यह स्पष्ट हुआ कि मृतक की हत्या किसी और ने नहीं, बल्कि उसके ही भतीजे आनंद गिरि (26) ने की थी। दोनों के बीच शराब के पैग बनाने को लेकर विवाद हुआ था, जो इतना बढ़ गया कि आरोपी ने गुस्से में आकर सब्जी काटने वाले चाकू से हमला कर दिया। वारदात के दौरान चाचा की मौके पर ही मौत हो गई।
हत्या को अंजाम देने के बाद आरोपी बिना घबराए अपने घर जाकर सो गया। अगले ही दिन सुबह उसने गांव में अफवाह फैलाना शुरू कर दिया कि उसके चाचा की हत्या किसी अज्ञात व्यक्ति ने की है। हालांकि, पुलिस पूछताछ के दौरान उसके बयान बार–बार बदलने लगे, जिससे संदेह और गहरा गया।
आरोपी से चाकू बरामद
पुलिस ने तकनीकी और वैज्ञानिक तरीकों से जांच करते हुए घटनास्थल की बारीकी से पड़ताल की। तथ्य और साक्ष्य जुटाने के बाद पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया और उसकी निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल चाकू भी जब्त कर लिया। थाना बिलखिरिया पुलिस ने आरोपी आनंद गिरि के खिलाफ धारा 302 के तहत हत्या का मामला दर्ज किया है। पूछताछ जारी है।