होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

MP NEWS : जबलपुर के डिप्टी कमिश्नर निकले करोड़पति, आलीशान बंगले - रिसोर्ट सहित इन चीज़ों के है मालिक, EOW ने किया खुलासा

MP NEWS : जबलपुर के डिप्टी कमिश्नर निकले करोड़पति, आलीशान बंगले - रिसोर्ट सहित इन चीज़ों के है मालिक, EOW ने किया खुलासा

जबलपुर : आदिम जाति कल्याण विभाग के डिप्टी कमिश्नर जगदीश प्रसाद सर्वटे के घर पर छापेमार में EOW को लाखों रूपए के साथ साथ कई जरूरी दस्तावेज मिले। जिसकी जांच में पता चला की डिप्टी कमिश्नर करोड़ों रूपए के संपत्ति के मालिक है। उनके पास न सिर्फ कीमती आलीशान बंगला है बल्कि रिसोर्ट और रेस्टॉरेंट भी है। जिनकी कीमत करोड़ों में हैं। तो वही EOW ने अब तक डिप्टी कमिश्नर जगदीश प्रसाद के पास 7 करोड़ से ज्यादा की अनुपातहीन संपत्ति का खुलासा किया है।  

7 करोड़ से ज्यादा की अनुपातहीन संपत्ति 

धन कुबेर डिप्टी कमिश्नर के कारनामे का खुलासा करते हुए EOW ने बताया कि जगदीश सर्वटे के पास कान्हा नेशनल पार्क में आलीशान रिसोर्ट और मंडला हाइवे पर रेस्टॉरेंट है। जिसे डिप्टी कमिश्नर जगदीश सर्वटे किराए पर देकर संचालित करवा रहे है। जगदीश सर्वटे के पास अभी तक EOW ने 7 करोड़ से ज्यादा की अनुपातहीन संपत्ति मिली है। तो वही EOW अब डिप्टी कमिश्नर जगदीश सर्वटे के भाई सहित अन्य रिश्तेदारों के यहां भी दस्तावेज खंगालने की तैयार कर रहे है। 

 22 जुलाई को EOW की तीन टीमों ने मारी थी रेड 

बता दें कि EOW की तीन टीमों ने 22 जुलाई को डिप्टी कमिश्नर जगदीश प्रसाद सर्वटे के भोपाल, जबलपुर, सागर सहित छह ठिकानों पर छापे मारे थे। जहां जांच के दौरान आधरताल में डेढ़ करोड़ का आलीशान बंगला, कीमती जमीनों की रजिस्ट्रियां, लाखों के कैश के साथ गहने मिले। साथ ही घर से बड़े बाघ की खाल भी मिली है। विभाग का अनुमान है कि जल्द ही जांच में कई बड़े खुलासे हो सकते है। 
 


संबंधित समाचार