होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

आरंग विधायक के काफिले पर हुआ था हमला, सीएम साय ने फोन करके ली घटना की जानकारी...

आरंग विधायक के काफिले पर हुआ था हमला, सीएम साय ने फोन करके ली घटना की जानकारी...

बेमेतरा: छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले के नवागढ़ क्षेत्र में शनिवार को अनुसूचित जाति विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष और आरंग विधायक गुरु खुशवंत साहेब की गाड़ी पर कुछ अज्ञात असामाजिक तत्वों ने अचानक हमला कर दिया था. इस घटना के सीएम साय ने फोन करके इस मामले की जानकारी ली है. मुख्यमंत्री ने कहा कि, मैंने पूरे घटनाक्रम की उनसे बात कर जानकारी ली है। हम मामले की जांच करवा रहे है, जो सामने आएगा उसके आधार पर कार्रवाई जाएगी। किसी भी तरह की साजिश को लेकर पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि, साजिश तो नहीं लगती है, लेकिन यह जांच में स्पष्ट होगा कि, क्या वजह है।

जनप्रतिनिधियों की सुरक्षा पर उठे सवाल:
 
जिसमें उनके हाथ पर चोट लगी है. वहीं पुलिस की टीम इस घटना को लेकर जांच में जुट गई है। पुलिस और फारेंसिक की टीम मौके पर मौजूद है। ये घटना कल देर रात भोइनाभाटा के पास हुई है। इस बीच विधायक के कार के कांच टूट गए हैं, और हमले में विधायक के हाथ में चोट आई है। फिलहाल वह सुरक्षित हैं, ऐसे में जनप्रतिनिधियों की सुरक्षा व्यवस्था पर अब  सवाल खड़े हो रहे हैं। 

हमले से हाथ पर लगी चोट:

वहीं इस सन्दर्भ में आरंग विधायक गुरु खुशवंत साहेब ने अपने बयान में कहा कि, मुझे टारगेट किया गया या असामाजिक तत्वों ने हमला किया है. यह जांच का विषय है, जहां मैं बैठा था वहीं पत्थर से हमला हुआ है.हमले के बाद गाड़ी फिसली गाड़ी स्पीड होती तो बड़ी घटना होती. इसके पहले वहां पर अन्य जनप्रतिनिधियों के साथ भी इस तरह की घटना हुई है. पुलिस जांच कर हमलावरों पर कार्रवाई करें. 

धर्म गुरु बाल दास साहेब पहुंचे बेमेतरा:

वहीं पुत्र गुरु खुशवंत साहेब के कार पर हमला वाले जगह का निरीक्षण किया है. हमले को लेकर कहा ये सिर्फ गुरु पर हमला नहीं पूरे सतनामी समाज पर हमला है. और पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है. हमला करने वालो को 24  घंटे में गिरफ्तार करने का अल्टीमेट दिया. इसके अलावा गुरु खुशवंत की सुरक्षा में चूक को लेकर मुख्यमंत्री से मुलाकात कर चर्चा करेंगे।

हमलावरों को पकड़ने का डाला अल्टीमेट:

जानकारी के मुताबिक सतनामी समाज के धर्म गुरु बाल दास साहब बेमेतरा जिले के दौरे पर रहे जहां उन्होंने बीते दिनों पुत्र गुरु खुशवंत साहेब पर घटित घटना का स्थल निरीक्षण किया. घटना के संबंध में पुलिस अधिकारियों के जानकारी दी कि रोड किनारे बिजली पोल टूट जाने से घटना घटित हुआ है। जिस पर गुरु बालदास ने पुलिस के जांच पर सवाल खड़े किए और 24 घंटे के अंदर हमलावरों को पकड़ने का अल्टीमेट दे डाला। गुरु बाल दास साहब ने पुत्र गुरु खुशवंत साहेब की सुरक्षा को लेकर भी सवाल  खड़े किये और उनकी सुरक्षा को लेकर मुख्यमंत्री  से मुलाकात कर चर्चा करने की बात कही।
 
 


संबंधित समाचार