Vinayaki, the female Ganesh Temple: भारत में एक ऐसा अनोखा मंदिर है जहां जहां बप्पा की स्त्री रूप में पूजा की जाती है। जी हां भारत में एक ऐसा मंदिर भी है जहां बप्पा साड़ी पहने हुए स्त्री रूप में विराजमान है।
यह बात बहुत ही कम लोगों को पता है। तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई में भगवान गणेश की मूर्ति है। इस जगह पर इरुम्बु नाम का एक गांव है, जो चेन्नई से 100 किमी दक्षिण की तरफ पड़ता है।
Vinayaki, the female Ganesh Temple: तमिलनाडु राज्य में विघ्नेश्वर को महिला माना जाता है और यहां लोग उन्हें उपदेव के नाम से पूजते हैं। थानुमलायन मंदिर 1300 साल पुराना है जिसे शिव महापुराण में भी वर्णन किया गया है और इसमें उसे कहानी के बारे में भी बताया गया है। जिसकी वजह से भगवान को स्त्री अवतार लेना पड़ा था ।
यहां इस मंदिर में भगवान पालथी मार कर बैठे हैं और उनके चार हाथ हैं। यह दिव्य आभूषणों और शस्त्रों से सजा हुआ है। उनके ऊपरी बाएं हाथ में कुल्हाड़ी है और निचले बाएं हाथ में शंख है। और साड़ी पहले हुए हैं ।