होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

Dabra Vijay Diwas : टेकनपुर BSF अकादमी में मनाया गया विजय दिवस, शहीदों को दी श्रद्धांजलि

Dabra Vijay Diwas : टेकनपुर BSF अकादमी में मनाया गया विजय दिवस, शहीदों को दी श्रद्धांजलि

राजेश सोनी, डबरा : नागरिक संगठन ग्वालियर द्वारा मंगलवार को सीमा सुरक्षा बल अकादमी टेकनपुर में 1971 के भारत-पाक युद्ध के दौरान शहीद हुए अमर वीर जवानों को श्रद्धांजलि देकर विजय दिवस मनाया गया। इस मौके पर यशोवर्धन आज़ाद सेवानिवृत्ति आईपीएस पूर्व महानिदेशक इंटेलिजेंस ब्यूरो मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। 

कार्यक्रम का शुभारंभ अतिथियों द्वारा दीप प्रज्वलित कर किया गया इसके बाद नागरिक परिषद के सदस्यों ने सीमा सुरक्षा बल के 1971 के भारत पाक युद्ध में शहीद हुए योद्धाओं को पुष्पांजलि अर्पित की गई। कार्यक्रम की अध्यक्षता बीएसएफ अकादमी के संयुक्त निदेशक महानिरीक्षक संजय पंत ने की। कार्यक्रम में बीएसएनएल के रिटायर डीजीएम प्रमोदर विरथरिया भी मंचासीन रहे। 

कार्यक्रम में नागरिक परिषद के सदस्यों और सीमा सुरक्षा बल कर्मियों ने भारत-पाक युद्ध 1971 के अमर शहीदों को पुष्पांजलि अर्पित कर नमन किया। इस अवसर पर मुख्य वक्ता और मुख्य अतिथि सेवानिवृत्ति आईपीएस यशोवर्धन आजाद 1971 के भारत पाक युद्ध में बीएसएफ की भूमिका और उसके परिणाम स्वरूप बांग्लादेश के उदय पर व्याख्यान दिया और विश्व के सबसे बड़े सीमा रक्षक बल बीएसएफ द्वारा 1971 के युद्ध में सैनिकों द्वारा दिखाए गए अदम्य साहस की प्रशंसा की। 

मुख्य अतिथि ने अपने ओजस्वी और ऊर्जावान भाषण से अमीर शहीदों को याद किया। इस अवसर पर सीमा सुरक्षा बल के कार्मिक, नागरिक परिषद के डॉ जे एस नामधारी, डबरा के प्रसिद्ध बाल रोग विशेषज्ञ डॉ डीएस ठाकुर, नितिन मांगलिक सहित डबरा और ग्वालियर के विभिन्न सामाजिक और राष्ट्रवादी संगठनों के सदस्य उपस्थित रहे। कार्यक्रम  में उपस्थित अतिथियों का आभार प्रमोद विरथरिया द्वारा व्यक्त किया गया,संचालन ओंकार नाथ मिश्रा ने किया।


संबंधित समाचार