छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के अंतरराज्यीय बस टर्मिनल (ISBT) में देर रात अचानक आग लगने से हड़कंप मच गया। बस स्टैंड की पार्किंग में खड़ी कई बसों से उठती लपटों ने देखते ही देखते विकराल रूप ले लिया, जिससे पूरे परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
5 से अधिक बसें आग की चपेट में
जानकारी के मुताबिक, ISBT परिसर में खड़ी बसों में अचानक आग भड़क उठी। आग इतनी तेजी से फैली कि कम से कम 5 बसें इसकी चपेट में आ गईं, जबकि कुछ बसें पूरी तरह जलकर खाक हो गईं। घटना से बस संचालकों को भारी नुकसान होने की आशंका जताई जा रही है।
दमकल की टीम ने संभाला मोर्चा
घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची। देर रात तक दमकलकर्मियों को आग बुझाने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। काफी प्रयासों के बाद आग पर काबू पाया जा सका। राहत की बात यह रही कि घटना के समय किसी भी बस में यात्री मौजूद नहीं थे।
आगजनी की आशंका, पुलिस जांच में जुटी
आग लगने के कारणों का अब तक खुलासा नहीं हो पाया है। प्रारंभिक तौर पर शरारती तत्वों द्वारा आग लगाए जाने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और घटना से जुड़े सभी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है।