राजेश सोनी, डबरा : डबरा विधानसभा क्षेत्र के भितरवार जनपद की किठौंदा ग्राम पंचायत में पंचायत सचिव और उप सरपंच के बीच विवाद मारपीट तक पहुंच गया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसके बाद मामला पुलिस थाने तक पहुंच गया है।
मारपीट का वीडियो वायरल
वीडियो में सचिव वीरेंद्र जाटव और उप सरपंच सपना जाटव के बीच झगड़ा और हाथापाई साफ दिखाई दे रही है। वीडियो सामने आते ही भितरवार थाना पुलिस ने दोनों पक्षों से पूछताछ शुरू कर दी। विवाद की जांच के दौरान पुलिस ने सचिव वीरेंद्र जाटव की बाइक की डिग्गी चेक की तो उसमें से एक अवैध देशी कट्टा और जिंदा राउंड बरामद हुए। इस पर सचिव को हथियार रखने के आरोप में तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया।
उप सरपंच का गंभीर आरोप
उप सरपंच सपना जाटव ने आरोप लगाया कि सचिव उन्हें डराने के लिए नहीं, बल्कि हत्या करने की नीयत से हथियार लेकर आया था। उन्होंने बताया कि पंचायत कार्यों को लेकर विवाद पहले से चल रहा था।
पुलिस कर रही जांच
भितरवार थाना प्रभारी सुधीर सिंह कुशवाहा ने बताया कि मारपीट और हथियार बरामदगी दोनों मामलों में अलग-अलग धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि सचिव यह हथियार किस उद्देश्य से लेकर आया था और यह उसके पास पहुंचा कैसे।