होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट का प्रशासनिक फेरबदल, जिला व सिविल जजों के तबादले

छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट का प्रशासनिक फेरबदल, जिला व सिविल जजों के तबादले

बिलासपुर: छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट ने राज्य के विभिन्न जिलों में पदस्थ जिला न्यायाधीशों और सिविल जजों के प्रशासनिक आधार पर तबादले करते हुए आदेश जारी किया है। यह निर्णय न्यायिक कार्यों के सुचारू संचालन और प्रशासनिक संतुलन बनाए रखने के उद्देश्य से लिया गया है।

हायर ज्यूडिशियल सर्विस में बदलाव

हायर ज्यूडिशियल सर्विस के अंतर्गत डॉ. ममता भोजवानी को कोरबा में नई जिम्मेदारी सौंपी गई है।
वहीं सरिता दास को मनेंद्रगढ़ में द्वितीय जिला न्यायाधीश के पद पर पदस्थ किया गया है।
रश्मि नेताम का दुर्ग से धमतरी और श्रुति दुबे का मनेंद्रगढ़ से बिलासपुर स्थानांतरण किया गया है।
इसके अलावा अमित राठौर को सारंगढ़ और यशोदा नाग को कोंडागांव में जिला एवं अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश नियुक्त किया गया है।

सिविल जज (जूनियर डिवीजन) के तबादले

सिविल जज (जूनियर डिवीजन) श्रेणी में भी कई न्यायिक अधिकारियों के तबादले किए गए हैं।
खुशबू जैन का महासमुंद से गरियाबंद, प्रणव वैद्य का धमतरी से बिलासपुर और लव कुमार लहरे का कोरबा से रामानुजगंज तबादला किया गया है।
साथ ही सुनिति नेताम का कांकेर से सारंगढ़ स्थानांतरण किया गया है।

नई पदस्थापना और नियुक्तियां

इसके अतिरिक्त सागर चंद्राकर को कटघोरा में पदस्थ किया गया है, जबकि गीतांजलि कश्यप का महासमुंद से बिलासपुर तबादला किया गया है।
राजधानी रायपुर में प्रज्ञा सिंह, सुहासिनी ठाकुर, चंद्रप्रताप सिंह और प्रीति पालीवाल की नई नियुक्तियां की गई हैं।


संबंधित समाचार