सरकारी स्कूल में प्रधान पाठक की शर्मनाक हरकत: महिला वॉशरूम में मोबाइल छिपाकर करता था रिकॉर्डिंग, शिक्षिकाओं ने दर्ज कराई FIR

सरकारी स्कूल में प्रधान पाठक की शर्मनाक हरकत: महिला वॉशरूम में मोबाइल छिपाकर करता था रिकॉर्डिंग, शिक्षिकाओं ने दर्ज कराई FIR

तिल्दा-नेवरा |  तिल्दा ब्लॉक के एक शासकीय स्कूल से बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां स्कूल के प्रधान पाठक और संकुल समन्वयक पर महिला वॉशरूम में मोबाइल से वीडियो रिकॉर्डिंग करने का आरोप लगा है। यह घटना अप्रैल माह की बताई जा रही है, जिसकी पुष्टि अब पुलिस द्वारा की गई है।

चालू हालत में मिला मोबाइल, शिक्षिकाओं में दहशत

मामले का खुलासा उस समय हुआ जब स्कूल की महिला शिक्षिकाओं ने वॉशरूम में एक चालू हालत में रिकॉर्डिंग करता मोबाइल फोन देखा। जब शिक्षिकाओं ने फोन उठाकर चेक किया तो पाया कि वीडियो रिकॉर्डिंग जारी थी। इससे सभी महिला स्टाफ दहशत में आ गईं। शिक्षिकाओं ने तत्काल इसकी जानकारी स्कूल स्टाफ और अपने परिजनों को दी।

ब्लॉक शिक्षा अधिकारी ने नहीं ली शिकायत को गंभीरता से

महिला शिक्षिकाओं ने सबसे पहले इस मामले की शिकायत ब्लॉक शिक्षा अधिकारी (BEO), तिल्दा से की थी। लेकिन, शिकायत को गंभीरता से न लेते हुए कोई कार्रवाई नहीं की गई। इससे नाराज़ होकर पीड़ित शिक्षिकाएं तिल्दा थाना पहुंचीं और वहां औपचारिक शिकायत दर्ज कराई।

पूछताछ के दौरान आरोपी ने किया गुनाह कबूल:

तिल्दा-नेवरा थाना प्रभारी सत्येंद्र सिंह श्याम ने जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी प्रधान पाठक के खिलाफ आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। आरोपी से पूछताछ के दौरान उसने गुनाह कबूल करते हुए बताया कि वह मोबाइल में रिकॉर्ड हुए वीडियो को दूसरे मोबाइल और लैपटॉप में ट्रांसफर करता था और बाद में डिलीट कर देता था। पुलिस ने आरोपी का मोबाइल जब्त कर लिया है और फॉरेंसिक जांच के लिए साइबर सेल भेजा गया है। प्रारंभिक जांच में अधिकांश वीडियो डिलीट मिले हैं, जिन्हें अब रिकवर करने की कोशिश की जा रही है।

स्थानीय समुदाय में आक्रोश, कठोर कार्रवाई की मांग:

घटना सामने आने के बाद स्थानीय लोगों और स्कूल स्टाफ में भारी आक्रोश देखा गया। सभी ने आरोपी के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने आश्वस्त किया है कि मामला गंभीर है और जांच हर पहलू से गहनता से की जा रही है।


संबंधित समाचार