Keshkal News: छत्तीसगढ़ के केशकाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ को सुनने के लिए भाजपा विधायक नीलकंठ टेकाम के निवास पर विशेष आयोजन किया गया। इस दौरान विधायक के साथ विभिन्न ग्राम पंचायतों से पहुंचे ग्रामीणों ने प्रधानमंत्री के विचारों को सुना। कार्यक्रम में राजनीतिक गतिविधियां भी देखने को मिलीं, जहां क्षेत्र के अलग-अलग गांवों से आए 55 ग्रामीणों ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सदस्यता ग्रहण की। विधायक की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हुए नए सदस्यों का स्वागत किया गया।
विधायक नीलकंठ टेकाम के निवास पर हुआ आयोजन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम के प्रसारण को सुनने के लिए केशकाल के भाजपा विधायक नीलकंठ टेकाम के निवास पर ग्रामीण एकत्र हुए। इस दौरान सभी ने सामूहिक रूप से रेडियो कार्यक्रम सुना और उसमें साझा किए गए विचारों को जाना।
‘मन की बात’ कार्यक्रम के माध्यम से प्रधानमंत्री देशभर में हो रहे सामाजिक कार्यों, जनभागीदारी, नवाचार और प्रेरणादायक पहलों पर चर्चा करते हैं। इस आयोजन में भी ग्रामीणों की सहभागिता प्रमुख रही।
विभिन्न ग्राम पंचायतों के 55 ग्रामीण भाजपा में शामिल
कार्यक्रम का प्रमुख आकर्षण विभिन्न ग्राम पंचायतों से आए 55 ग्रामीणों का भाजपा में प्रवेश रहा। इन ग्रामीणों ने भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता ग्रहण की।
विधायक नीलकंठ टेकाम की मौजूदगी में नवप्रवेशी सदस्यों का स्वागत किया गया। इस घटनाक्रम को केशकाल क्षेत्र में भाजपा की स्थानीय संगठनात्मक गतिविधियों के लिहाज से महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
हालांकि, पार्टी में शामिल हुए ग्रामीणों के नाम और उनकी ग्राम पंचायतों का विस्तृत विवरण उपलब्ध नहीं कराया गया है।
‘मन की बात’ के साथ संगठन को मजबूत करने पर जोर
कार्यक्रम में प्रधानमंत्री के रेडियो संबोधन को सुनने के साथ-साथ ग्रामीणों की राजनीतिक भागीदारी भी देखने को मिली। जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों की मौजूदगी में आयोजित इस कार्यक्रम ने स्थानीय स्तर पर पार्टी कार्यकर्ताओं और ग्रामीण समुदाय के बीच संपर्क का अवसर प्रदान किया।
55 ग्रामीणों के भाजपा में शामिल होने से आयोजन में सदस्यता अभियान को भी प्रमुखता मिली। कार्यक्रम के जरिए ‘मन की बात’ का सामूहिक श्रवण और पार्टी में नए सदस्यों का स्वागत, दोनों गतिविधियां एक साथ संपन्न हुईं।
स्थानीय राजनीति में चर्चा
केशकाल विधायक नीलकंठ टेकाम के निवास पर आयोजित इस कार्यक्रम में ग्रामीणों की भागीदारी और नए सदस्यों का पार्टी में प्रवेश चर्चा का विषय रहा। भाजपा के लिए विभिन्न ग्राम पंचायतों से आए ग्रामीणों की सदस्यता स्थानीय स्तर पर संगठनात्मक संपर्क बढ़ाने की दिशा में एक गतिविधि है।