
दिलीप वर्मा//तिल्दा नेवरा। छत्तीसगढ़ के तिल्दा नेवरा में पिछले दिनों भाजपा पार्षद सतीश निषाद की बेटी (18) की मौत हो गई। वह रायपुर के एक निजी अस्पताल में भर्ती थी। इसके पहले उसका इलाज नेवरा के खुशी अस्पताल में चल रहा था।
युवती की मौत के बाद परिजनों सहित क्षेत्र के भाजपाई और आम लोगों ने खुशी अस्पताल की जांच के लिए नर्सिंग होम एक्ट लागू करने की मांग की। इसके लिए उन्होंने रैली निकाली और एसडीएम-स्वास्थ्य विभाग में ज्ञापन सौंपा।
मामले की जांच के लिए बनाई गई कमेटी:
इस मामले को लेकर नगर पालिका की स्वास्थ्य चिकित्सा और शिक्षा सभापति रानी सौरभ जैन ने बीएमओ से मुलाकात कर जांच और कर्रवाई की मांग की थी। इसके बाद प्रशासन हरकत में आया और इस मामले को लेकर एक जांच कमेटी बनाई गई।
चार सदस्यीय टीम का गठन:
इस टीम में तिल्दा नेवरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के डॉक्टर आशीष सिन्हा सहित चार लोग शामिल हैं, जो मामले की जांच कर रहे हैं। इस मामले पर डॉक्टर आशीष सिन्हा ने जानकारी देते हुए कहा कि, जांच रिपोर्ट सोमवार तक दे दी जाएगी।