होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

BMC Employees Suspended : भोपाल गोमांस मामले में नगर निगम का एक्शन, 8 कर्मचारी सस्पेंड

BMC Employees Suspended : भोपाल गोमांस मामले में नगर निगम का एक्शन, 8 कर्मचारी सस्पेंड

BMC Employees Suspended : राजधानी भोपाल में सामने आए गोमांस मामले को लेकर नगर निगम ने कार्रवाई करते हुए आठ कर्मचारियों को निलंबित कर दिया है, जबकि तीन कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। नगर निगम की इस कार्रवाई को लेकर राजनीतिक हलकों में इसे केवल खाना पूर्ति की कार्रवाई बताया जा रहा है।

10 दिन में मांगा जबाव

नगर निगम द्वारा जारी आदेश के अनुसार, संबंधित कर्मचारियों को कार्य में लापरवाही का दोषी पाए जाने पर निलंबित किया गया है। सभी निलंबित और नोटिस प्राप्त कर्मचारियों को 10 दिनों के भीतर अपना जवाब प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं।

ये कर्मचारी हुए निलंबित 

वसीम खान – सिपाही
सलीम – कामगार
राजा खां – कामगार
शेख यूसुफ – कामगार
वहिद खान – कामगार
मोहम्मद फैयाज – चौकीदार
ईशा मोहम्मद खान – चौकीदार
अब्दुल रहमान – कामगार

इनको किया नोटिस जारी 

यूसुफ खान – स्थायी कर्मी (विनियमित)
अब्दुल हकीम – स्थायी कर्मी (विनियमित)
मोहम्मद रफीक – स्थायी कर्मी (विनियमित)

आपको बता दें कि कि बीते मंगलवार को भोपाल नगर निगम परिषद की बैठक के दौरान गोमांस मामले को लेकर सदन में जमकर हंगामा हुआ था। सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों के पार्षदों ने शहर सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए मिलीभगत की बात कही थी। इस दौरान जिम्मेदार अधिकारियों और कर्मचारियों पर सख्त कार्रवाई की मांग उठी थी।

विपक्ष संतुष्ट नहीं

निगम की इस कार्रवाई के बाद भी विपक्ष संतुष्ट नहीं है और पूरे मामले में उच्चस्तरीय जांच तथा बड़े अधिकारियों की जवाबदेही तय करने की मांग कर रहा है। फिलहाल नगर निगम की कार्रवाई के बाद मामला और अधिक राजनीतिक तूल पकड़ता नजर आ रहा है।


संबंधित समाचार