ऑपरेशन सिंदूर : आर्मी ने बताई पाकिस्तान पर कहर की पूरी कहानी Army Press Conference

ऑपरेशन सिंदूर : आर्मी ने बताई पाकिस्तान पर कहर की पूरी कहानी Army Press Conference

ऑपरेशन सिंदूर : भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर PoK में की गई बड़ी सैन्य कार्रवाई ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की विस्तृत जानकारी सेना ने सार्वजनिक की है। मंगलवार रात को इस मिशन के अंतर्गत कुल 9 स्थानों पर फैले 21 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया। सेना के अनुसार, यह सटीक और सीमित समय में अंजाम दिया गया ऑपरेशन था, जिसमें नागरिकों को कोई नुकसान नहीं पहुंचा।

आर्मी ने बताई ऑपरेशन की पूरी कहानी

सेना की ओर से प्रेस कॉन्फ्रेंस में कर्नल सोफिया कुरैशी ने बताया कि 1:05 बजे रात ऑपरेशन की शुरुआत की गई और यह 1:30 बजे तक चला। महज 25 मिनट में भारतीय सेना, वायुसेना और नौसेना ने मिलकर यह सुनियोजित हमला किया।
सबसे पहला हमला सवाईनाला कैंप पर किया गया, जो जैश-ए-मोहम्मद से जुड़ा था। इसके अलावा सियालकोट के सरजल कैंप, बहावलपुर, और मुरीदके जैसे स्थानों को भी निशाना बनाया गया, जहां लश्कर और हिज्बुल मुजाहिद्दीन के अड्डे मौजूद थे।

MEA ने दी सफाई 

विदेश मंत्रालय ने कहा कि भारत ने यह कार्रवाई आत्मरक्षा के अधिकार के तहत की है। विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने बताया कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के पीछे जिन लोगों का हाथ था, उन पर ही यह जवाबी कार्रवाई की गई। उनका कहना था कि यह कोई युद्ध नहीं, बल्कि आतंकवाद के खिलाफ एक निर्धारित और सटीक जवाब था। उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान लगातार आतंकियों को शरण देता रहा है और वैश्विक मंचों पर भ्रम फैलाता है। हमला करने वाला आतंकी संगठन TRF, लश्कर-ए-तैयबा से जुड़ा हुआ था।

हमले से पहले वीडियो संदेश और प्रमाण

सेना की प्रेस कॉन्फ्रेंस की शुरुआत एक वीडियो से हुई, जिसमें पहलगाम में हुए हमले के दर्दनाक दृश्य और आंकड़े दिखाए गए। इसमें बताया गया कि पिछले एक दशक में भारत में हुए आतंकी हमलों में करीब 350 नागरिकों की जान गई है। वीडियो ने इस बात को रेखांकित किया कि भारत अब चुप नहीं बैठेगा, और आतंक के हर गढ़ को नेस्तनाबूद करेगा।


संबंधित समाचार