होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

INDORE NEWS : इंदौर में नो कार डे: सड़कों पर दिखा मिला-जुला असर, स्कूटी से निकले निगम आयुक्त

INDORE NEWS : इंदौर में नो कार डे: सड़कों पर दिखा मिला-जुला असर, स्कूटी से निकले निगम आयुक्त

इंदौर : मध्य प्रदेश के इंदौर में 22 सितंबर को नो कार डे मनाया जा रहा है। इस पहल का उद्देश्य लोगों को निजी कारों का इस्तेमाल कम करने और सार्वजनिक परिवहन, साइकिल, दोपहिया वाहनों या पैदल चलने के लिए प्रेरित करना है। प्रशासन और नगर निगम ने शहरवासियों से अभियान में भागीदारी की अपील की है।

जनप्रतिनिधियों ने किया वैकल्पिक साधनों का उपयोग

इतना ही नही नो कार डे के तहत अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने भी वैकल्पिक साधनों का उपयोग कर लोगों को संदेश देने की कोशिश की। इसी कड़ी में निगम आयुक्त क्षितिज सिंघल सरकारी वाहन की जगह स्कूटी से शहर के दौरे पर निकले। उन्होंने स्कूटी से विभिन्न क्षेत्रों का जायजा लिया और पर्यावरण संरक्षण के साथ प्रदूषण कम करने का संदेश दिया।

सड़कों पर जारी रही कारों की आवाजाही

हालांकि, अभियान के बीच शहर की सड़कों पर कारों की आवाजाही पूरी तरह थमती नजर नहीं आई। कई प्रमुख मार्गों पर सामान्य दिनों की तरह निजी कारें चलती दिखाई दीं। इससे नो कार डे के जमीनी असर को लेकर चर्चा शुरू हो गई है।

पर्यावरण संरक्षण और प्रदूषण कम करने का दिया संदेश

अभियान का उद्देश्य केवल एक दिन कारों का इस्तेमाल रोकना नहीं, बल्कि लोगों को परिवहन के अधिक पर्यावरण-अनुकूल विकल्पों के प्रति जागरूक करना है। इसकी सफलता में आम नागरिकों की भागीदारी अहम मानी जा रही है।


संबंधित समाचार