होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

DC vs GT IPL 2026 Highlights: डेविड मिलर की गलती, आखिरी गेंद पर गुजरात टाइटन्स की 1 रन से जीत...

DC vs GT IPL 2026 Highlights: डेविड मिलर की गलती, आखिरी गेंद पर गुजरात टाइटन्स की 1 रन से जीत...

 IPL 2026  DC vs GT IPL 2026: इंडियन प्रीमियर लीग 2026 में मंगलवार को दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में ऐसा मुकाबला देखने को मिला, जिसे लंबे समय तक याद रखा जाएगा। गुजरात टाइटन्स ने आखिरी गेंद तक चले रोमांचक मैच में दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हरा दिया। 211 रन के लक्ष्य का पीछा कर रही दिल्ली की टीम 20 ओवर में 8 विकेट पर 209 रन ही बना सकी। दिल्ली को आखिरी ओवर में 13 रन चाहिए थे और क्रीज पर डेविड मिलर मौजूद थे। मैच लगभग दिल्ली की पकड़ में दिख रहा था, लेकिन पांचवीं गेंद पर सिंगल लेने से इनकार करना टीम पर भारी पड़ गया। अंतिम गेंद पर दिल्ली को 2 रन चाहिए थे, लेकिन रन आउट के साथ मुकाबला खत्म हो गया और गुजरात ने सीजन की पहली जीत दर्ज कर ली।

आखिरी ओवर में कैसे पलटा मैच?

गुजरात के लिए अंतिम ओवर प्रसिद्ध कृष्णा ने डाला। दिल्ली को जीत के लिए 13 रन चाहिए थे। पहली गेंद पर विप्रज निगम ने चौका जड़ दिया। अगली गेंद पर विप्रज आउट हो गए। इसके बाद डेविड मिलर ने चौथी गेंद पर बड़ा शॉट खेलकर समीकरण आसान कर दिया। पांचवीं गेंद पर मिलर डीप स्क्वायर लेग की ओर शॉट खेलकर रन लेने निकले, लेकिन उन्होंने कुलदीप यादव को वापस भेज दिया। 

 आखिरी गेंद पर जीत का मौका

अगर उस गेंद पर एक रन लिया जाता तो स्कोर बराबर हो सकता था और दिल्ली के पास आखिरी गेंद पर जीत का मौका रहता। इस फैसले के बाद अंतिम गेंद पर दिल्ली को 2 रन की जरूरत रह गई। प्रसिद्ध कृष्णा ने धीमी बाउंसर फेंकी, जिस पर मिलर बल्ला नहीं लगा सके। दोनों बल्लेबाज रन के लिए दौड़े, लेकिन कुलदीप यादव रन आउट हो गए। दिल्ली ने वाइड के लिए रिव्यू भी लिया, मगर गेंद को सही डिलीवरी माना गया।

केएल राहुल की पारी गई बेकार

211 रन के बड़े लक्ष्य का पीछा करते हुए दिल्ली की शुरुआत अच्छी रही। पथुम निसांका और केएल राहुल ने टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया। केएल राहुल ने 52 गेंदों में 92 रन की शानदार पारी खेली। उन्होंने मैदान के चारों ओर बेहतरीन शॉट लगाए और दिल्ली को जीत के करीब पहुंचा दिया। पथुम निसांका ने 41 रन बनाए। दोनों के बीच 76 रन की साझेदारी हुई। हालांकि, मध्य ओवरों में राशिद खान ने लगातार विकेट निकालकर मैच का रुख बदल दिया। राशिद ने 3 विकेट लेकर दिल्ली की बल्लेबाजी को झटका दिया। इसके बाद रन गति धीमी हो गई और मुकाबला अंतिम ओवर तक पहुंच गया।

बटलर, गिल और सुंदर ने गुजरात को पहुंचाया 210 तक

इससे पहले गुजरात टाइटन्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 4 विकेट पर 210 रन बनाए। जोस बटलर ने 27 गेंदों में 52 रन की तेजतर्रार पारी खेली। उन्होंने मुकेश कुमार के एक ओवर में तीन छक्कों समेत 23 रन बटोरे। बटलर के आउट होने के बाद कप्तान शुभमन गिल ने पारी संभाली। गिल ने 70 रन बनाए और उनकी पारी में 5 छक्के शामिल रहे। दूसरी ओर वॉशिंगटन सुंदर ने 32 गेंदों में 55 रन की अहम पारी खेलकर टीम को 200 के पार पहुंचा दिया। दिल्ली की ओर से लुंगी एंगिडी सबसे किफायती गेंदबाज रहे। उन्होंने 4 ओवर में सिर्फ 24 रन देकर 1 विकेट लिया।


संबंधित समाचार