एक्टर टाइगर श्रॉफ की गाड़ी पर फायरिंग के मामले में पुलिस की कार्रवाई तेज हो गई है। घटना के बाद करीब 16 घंटे के भीतर पांच आरोपियों को गिरफ्तार किए जाने की जानकारी सामने आई है। इनमें से तीन संदिग्धों को राजस्थान के कोटा स्थित रेलवे कॉलोनी थाना क्षेत्र से पकड़े जाने की बात कही जा रही है। वहीं, एक अन्य आरोपी को महाराष्ट्र-गुजरात सीमा से गिरफ्तार किए जाने की सूचना है। इससे पहले पुलिस एक संदिग्ध को हिरासत में ले चुकी थी।
हालांकि, कोटा पुलिस ने तीनों संदिग्धों की गिरफ्तारी की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। मामले में पुलिस की जांच जारी है।
पुणे-जयपुर एक्सप्रेस से कोटा पहुंचे थे संदिग्ध
जानकारी के मुताबिक, कोटा से पकड़े गए तीनों संदिग्ध मुंबई से ट्रेन के जरिए निकले थे। पुलिस को उनके पुणे से जयपुर जाने वाली ट्रेन नंबर 12939, पुणे-जयपुर सुपरफास्ट एक्सप्रेस में सफर करने की सूचना मिली थी। इसके बाद रेलवे कॉलोनी थाना क्षेत्र में कार्रवाई की गई।
बताया जा रहा है कि ट्रेन कोटा जंक्शन पहुंचने पर तीनों को पकड़ लिया गया। फिलहाल उनसे कोटा शहर पुलिस कार्यालय में पूछताछ किए जाने की जानकारी सामने आई है।
बिहार और हरियाणा के रहने वाले हैं दो संदिग्ध
कोटा से पकड़े गए संदिग्धों में दो की पहचान से जुड़ी जानकारी सामने आई है। इनमें रितिक कुमार बिहार के बेगूसराय का रहने वाला बताया जा रहा है। वहीं, दूसरा संदिग्ध रेहान हरियाणा के सोनीपत का निवासी बताया गया है। तीसरा आरोपी नाबालिग होने के कारण उसकी पहचान सार्वजनिक नहीं की गई है।
हालांकि, इन नामों और गिरफ्तारी से संबंधित जानकारी की आधिकारिक पुष्टि होना अभी बाकी है।
CCTV फुटेज से मिली थी हमलावरों की पहचान
टाइगर श्रॉफ की गाड़ी पर फायरिंग की घटना के बाद पुलिस ने जांच तेज कर दी थी। मामले में घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई, जिसके आधार पर संदिग्धों की पहचान करने में मदद मिली। पुलिस ने कथित हमलावरों की बाइक भी जब्त की है।
फिलहाल जांच एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि फायरिंग के पीछे किसका हाथ था और इस घटना को अंजाम देने की वजह क्या थी।
कैसे हुई थी टाइगर श्रॉफ की गाड़ी पर फायरिंग?
18 अक्टूबर की शाम करीब 7 बजे टाइगर श्रॉफ जुहू में फुटबॉल मैच खेलने के बाद बाहर निकल रहे थे। वह अपनी गाड़ी में बैठे ही थे कि वहां मौजूद भीड़ ने उनकी कार को घेर लिया। लोग फोटो और वीडियो बनाने लगे। इसी दौरान अचानक गोलियां चलने की आवाज सुनाई दी, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
घटना के दौरान टाइगर श्रॉफ सुरक्षित बच गए, जबकि उनके ड्राइवर के घायल होने की खबर सामने आई। उसे इलाज के लिए नानावती अस्पताल ले जाया गया। उस समय टाइगर की गाड़ी के पीछे टीवी अभिनेता करणवीर मेहरा और अभिषेक बजाज की गाड़ियां भी मौजूद थीं।
सुरक्षा के बीच घर पहुंचे टाइगर श्रॉफ
घटना के बाद महाराष्ट्र सरकार ने आरोपियों को जल्द पकड़ने की बात कही थी। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे भी टाइगर श्रॉफ से मिलने पहुंचे थे। इसके बाद पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था के बीच अभिनेता को अस्पताल से घर पहुंचाया।
टाइगर के पिता जैकी श्रॉफ और मां आयशा ने भी अभिनेता की सेहत को लेकर जानकारी दी थी। परिवार की ओर से बताया गया कि टाइगर सुरक्षित हैं। अब मामले में संदिग्धों की गिरफ्तारी के बाद पुलिस फायरिंग की पूरी साजिश और आरोपियों की भूमिका की जांच कर रही है।