होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

Rise and Fall Season 2 : शहजाद पूनावाला ने जीती ट्रॉफी, मिले 35 लाख रुपये; बिहार और असम के लिए करेंगे दान

Rise and Fall Season 2 : शहजाद पूनावाला ने जीती ट्रॉफी, मिले 35 लाख रुपये; बिहार और असम के लिए करेंगे दान

Rise and Fall Season 2 Winner: रियलिटी शो ‘राइज एंड फॉल सीजन 2’ को अपना विजेता मिल गया है। शहजाद पूनावाला ने शानदार प्रदर्शन करते हुए शो की ट्रॉफी अपने नाम कर ली है। फिनाले में उन्होंने प्रियंका चाहर चौधरी और गौतम गुलाटी जैसे मजबूत दावेदारों को पीछे छोड़ते हुए जीत हासिल की। विजेता बनने पर शहजाद को चमचमाती ट्रॉफी के साथ 35 लाख रुपये की प्राइज मनी भी मिली है। हालांकि, उनकी जीत से ज्यादा चर्चा उस ऐलान की हो रही है, जिसमें उन्होंने इनामी राशि बिहार और असम में आई आपदा से प्रभावित लोगों की मदद के लिए देने की बात कही है।

रोमांचक मुकाबले के बाद शहजाद बने विजेता

‘राइज एंड फॉल सीजन 2’ का ग्रैंड फिनाले 6 नवंबर 2026 को प्रसारित हुआ। इस बार शो के टॉप-6 फाइनलिस्ट के बीच विजेता बनने के लिए कड़ा मुकाबला देखने को मिला। फिनाले में शहजाद पूनावाला, गौतम गुलाटी, प्रियंका चाहर चौधरी, स्वरा भास्कर, करण पटेल और निहारिका तिवारी ने अपनी जगह बनाई थी। शहजाद ने ‘टिकट टू फिनाले’ चैलेंज जीतकर सबसे पहले फाइनल में एंट्री की थी। इसके बाद उन्होंने गौतम गुलाटी को भी फिनाले के लिए चुना। आखिरकार दर्शकों के फैसले के आधार पर शहजाद पूनावाला ने बाजी मार ली और सीजन 2 के विजेता बन गए।

35 लाख की प्राइज मनी आपदा पीड़ितों को देंगे शहजाद

ट्रॉफी जीतने के बाद शहजाद पूनावाला ने ऐसा ऐलान किया, जिसने लोगों का ध्यान अपनी ओर खींच लिया। उन्होंने कहा कि शो में आने से पहले ही उन्होंने अपनी इनामी राशि को लेकर एक फैसला कर लिया था। शहजाद के मुताबिक, उन्होंने पहले ही कहा था कि उन्हें शो से जो भी प्राइज मनी मिलेगी, वह बिहार और असम में आई त्रासदी से प्रभावित लोगों की सहायता के लिए मुख्यमंत्री राहत कोष में दान करेंगे। इस तरह 35 लाख रुपये की पूरी राशि जरूरतमंदों की मदद के लिए देने का उनका इरादा है।

प्रियंका चाहर चौधरी बनीं पहली रनर-अप

शो के फिनाले में शहजाद पूनावाला ने पहला स्थान हासिल किया। वहीं, प्रियंका चाहर चौधरी पहली रनर-अप रहीं, जबकि गौतम गुलाटी को तीसरे स्थान से संतोष करना पड़ा। स्वरा भास्कर चौथे और करण पटेल पांचवें स्थान पर रहे। फिनाले से पहले गौतम गुलाटी को विजेता का मजबूत दावेदार माना जा रहा था। हालांकि, अंतिम नतीजों ने सभी को चौंका दिया और शहजाद पूनावाला ने ट्रॉफी अपने नाम कर ली।

तेज प्रताप यादव ने गौतम गुलाटी को बताया असली विजेता

शहजाद पूनावाला की जीत के बाद राजनीतिक बयानबाजी भी शुरू हो गई है। तेज प्रताप यादव ने सोशल मीडिया पर प्रतिक्रिया देते हुए गौतम गुलाटी को शो का असली विजेता बताया। उन्होंने शहजाद की जीत को बीजेपी से भी जोड़ते हुए दावा किया कि पार्टी की वजह से वह विजेता बने।

इस बयान के बाद शो के नतीजों को लेकर सोशल मीडिया पर चर्चा तेज हो गई। वहीं, शहजाद की जीत ने दर्शकों के बीच भी मिली-जुली प्रतिक्रियाएं पैदा की हैं। फिलहाल, तमाम चर्चाओं और प्रतिक्रियाओं के बीच शहजाद पूनावाला ‘राइज एंड फॉल सीजन 2’ की ट्रॉफी जीत चुके हैं। अब उनकी 35 लाख रुपये की प्राइज मनी को बिहार और असम के आपदा प्रभावित लोगों की मदद के लिए देने की घोषणा इस सीजन की सबसे चर्चित बातों में शामिल हो गई है।


संबंधित समाचार