रायपुर। राजधानी रायपुर में अवैध निर्माण के खिलाफ नगर निगम ने कार्रवाई तेज कर दी है। इसी कड़ी में रावतपुरा कॉलोनी में निगम का अमला चार बुलडोजर के साथ पहुंचा और चिन्हित अवैध निर्माण को हटाने की कार्रवाई शुरू की। कार्रवाई के दौरान किसी तरह की अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस जवानों की तैनाती की गई।
अधिकारियों की मौजूदगी में कार्रवाई
रावतपुरा कॉलोनी में चल रही कार्रवाई की निगरानी के लिए नगर निगम की आयुक्त समित मिश्रा समेत जोन-6 के कमिश्नर और अन्य अधिकारी मौके पर मौजूद रहे। अधिकारियों की निगरानी में निगम की टीम ने चिन्हित निर्माण पर कार्रवाई शुरू की। निगम अमले ने बुलडोजर की मदद से अवैध निर्माण को हटाने की प्रक्रिया आगे बढ़ाई। कार्रवाई के दौरान प्रशासनिक टीम लगातार मौके की स्थिति पर नजर बनाए रही।
सुरक्षा के लिए तैनात रहा पुलिस बल
नगर निगम की कार्रवाई को देखते हुए मौके पर पर्याप्त पुलिस बल तैनात किया गया था। पुलिस जवानों की मौजूदगी में निगम की टीम ने कार्रवाई की, ताकि कानून-व्यवस्था बनी रहे और अभियान के दौरान किसी तरह की बाधा उत्पन्न न हो।
अवैध निर्माण के खिलाफ निगम की सख्ती
रावतपुरा कॉलोनी में हुई यह कार्रवाई राजधानी में अवैध निर्माण के खिलाफ नगर निगम की कार्रवाई का हिस्सा है। चार बुलडोजर के साथ पहुंची टीम ने चिन्हित निर्माणों पर कार्रवाई शुरू की। मौके पर निगम के वरिष्ठ अधिकारियों और पुलिस बल की मौजूदगी में अभियान चलाया गया। नगर निगम की इस कार्रवाई के बाद अवैध निर्माण करने वालों में प्रशासन की सख्ती का संदेश गया है। हालांकि, कार्रवाई से जुड़े विस्तृत तकनीकी विवरण और आगे की कार्रवाई की जानकारी संबंधित विभाग की ओर से सामने आना बाकी है।