भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में बुधवार को भारतीय जनता पार्टी ने ‘लोकतंत्र बचाओ-अराजकता हटाओ’ के नारे के साथ पदयात्रा निकाली। इस दौरान भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस देश को अस्थिर करने की कोशिश कर रही है। वहीं, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने भी विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि संविधान की धज्जियां उड़ाने वाले लोग आज संविधान को लेकर सवाल उठा रहे हैं।
कांग्रेस की राजनीति पर जेपी नड्डा का हमला
पदयात्रा को संबोधित करते हुए जेपी नड्डा ने कांग्रेस की राजनीतिक सोच और उसके रवैये पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस देश में अस्थिरता का माहौल पैदा करना चाहती है। भाजपा का आरोप है कि विपक्ष लोकतांत्रिक संस्थाओं और संवैधानिक व्यवस्थाओं को लेकर भ्रम फैलाने का प्रयास कर रहा है। नड्डा ने अपने संबोधन में कार्यकर्ताओं से लोकतांत्रिक मूल्यों और संवैधानिक व्यवस्था के प्रति जागरूकता बनाए रखने का आह्वान किया।
सीएम मोहन यादव ने भी कांग्रेस को घेरा
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने अपने संबोधन में कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि जिन लोगों ने संविधान की धज्जियां उड़ाई हैं, वे आज संविधान को लेकर सवाल खड़े कर रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस के राजनीतिक रवैये पर सवाल उठाते हुए भाजपा के अभियान को लोकतंत्र और संवैधानिक मूल्यों की रक्षा से जोड़ा।
भाजपा ने दिया लोकतंत्र बचाने का संदेश
भाजपा की ओर से निकाली गई इस पदयात्रा का नाम ‘लोकतंत्र बचाओ-अराजकता हटाओ’ रखा गया। पार्टी ने इस अभियान के जरिए कांग्रेस की नीतियों और विपक्ष की राजनीति पर सवाल उठाए। पदयात्रा के माध्यम से भाजपा नेताओं ने जनता के बीच अपना राजनीतिक संदेश पहुंचाने की कोशिश की।
भाजपा ने विपक्ष के खिलाफ अपना राजनीतिक रुख स्पष्ट किया
भोपाल में आयोजित इस कार्यक्रम के जरिए भाजपा ने विपक्ष के खिलाफ अपना राजनीतिक रुख स्पष्ट किया। वहीं, जेपी नड्डा और मुख्यमंत्री मोहन यादव के बयानों के बाद प्रदेश की सियासत में राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप का मुद्दा एक बार फिर चर्चा में आ गया है।